Как установить параметры VM в модульном проекте платформы Java Netbeans?

У меня есть модульный проект Платформы Netbeans, а не обычный проект Java. Я хочу установить параметры VM для увеличения памяти, но в диалоговом окне "Свойства" нет способа сделать это для модульного проекта платформы Netbeans. Это стоило мне огромного количества времени, и я все еще не нашел хорошего способа установить args VM.

кто-нибудь знает, как установить VM args с помощью модульного проекта платформы Netbeans при компиляции и запуске программы в Netbeans 7? Учитывая количество проблема, я почти готов отказаться от Netbeans для создания модульных приложений.

7 ответов


Это довольно легко, на самом деле. Просто измените .свойства файл, чтобы включить следующую строку:

редактировать:

run.args.extra=-J-Xmx768m

конечно, вы можете включить любые другие параметры JVM.

наслаждайтесь.


Я, наконец, смог решить эту проблему на основе информации в http://activeintelligence.org/blog/archive/gephi-increasing-xmx-memory-in-netbeans/

то, что я сделал, это изменить проект.файл свойств, как сказал JB, но правильный способ сделать это-добавить a-J перед args. Е. Г.,

run.args.extra=-J-Xms256m -J-Xmx756m

это все! Не знаю, почему потребовалось 3 месяца, чтобы выяснить это. Определенно сбой для документации Netbeans. Они действительно должны сделать это редактируемым из меню свойств вместо того, чтобы заставлять пользователей охотиться через файлы конфигурации nondescript!


Я думал, что внесу некоторый вклад в эту тему, Когда я разрабатывал приложение платформы netbeans Я также столкнулся с той же проблемой, я добавил run.параметр args.extra= - J-Xmx768m и обновил мой .свойства файл, но это не так ! Но когда я добавил бег.параметр args.extra= - J-Xmx768m в моем .свойства файл тогда он работал, снова это работает только тогда, когда я был в среде разработки. Когда я упаковал приложение для windows, проблема остался же мой минимальный размер кучи был 24m, а max-64m. Затем я узнал, что если я обновлю и добавлю default_options= "--branding my_project-J-Xms64m-J-Xmx1G" в на my_project.conf в моем установленном каталоге C:\Program Files\my_project\etc затем запустите мое приложение и проверьте журнал ide, теперь я вижу изменение. Кстати, мне не повезло увидеть даже узел run, когда я щелкнул правой кнопкой мыши и перешел к диалогу свойств проекта в netbeans 7.0.1. Его до netbeans dream team, чтобы сделать нам повезло.


У меня была эта проблема, и после некоторого копания и чтения многих документов я смог вывести, что большинство этих значений исходили из шаблонов в жгуте.

поэтому, если вы перейдете в свой IDE_home/harness/ etc/, вы найдете "приложение.файл conf". Этот файл переименовывается во время сборки дистрибутива и "app.conf "становится вашим" именем приложения.conf". Отредактируйте этот файл со значениями по умолчанию, которые вы хотите в своем приложении.

в моем случае Я заменил строку читать: default_options= " --branding ${брендинг.токен} - J-Xms24m-Xmx64m" с default_options= " --branding ${брендинг.token} -J-Xms64m-Xmx512m", поскольку моему приложению требовалось больше памяти. Изменяя шаблон, мне не нужно касаться каждого развертывания и изменять CLI памяти для виртуальной машины.

надеюсь, что это помогает!


для проектов maven:

как описано в этой вопрос, вы можете использовать etcConfFile


вы должны добавить эти строки в файл свойств проекта.

<target name="build-launchers" depends="suite.build-launchers">
<replace file="build/launcher/etc/${app.name}.conf" token="--branding graphsimulator -J-Xms24m -J-Xmx64m" value="--branding graphsimulator -J-Xms128m -J-Xmx512m"/>
</target>

Если вы хотите использовать Netbeans для установки параметров VM, не беспокоясь о том, какой файл редактировать, здесь мы идем:

Run -> Set project configuration -> VM Options

Добавьте свою опцию в соответствующее текстовое поле, например: - Xms10m

ответить user1156544 сомнения:

enter image description here