Как установить путь к DLL-файлу в Visual Studio?

Я разработал приложение, которое зависит от файла DLL. Когда Я ... --1-->debug мое приложение, applicationwould жаловаться, что:

" Это приложение не удалось запустить, потому что xxx.dll не был найден."

поэтому я должен скопировать файл DLL в тот же каталог, что и мой .файл vcproj.

есть ли способ установить проект для поиска DLL-файла в (предпочтительно) некотором относительном пути или (не предпочтительно) некотором абсолютном путь?

аналогичная концепция того, как мы устанавливаем include и library path в настройках проекта.

Я имею в виду, когда я debug мое приложение (нажатие Ф5) вышеуказанная ошибка появится.

5 ответов


  1. перейти к свойствам проекта (Alt+F7)
  2. при отладке посмотрите вправо
  3. есть поле окружающей среды.
  4. добавьте свой относительный путь туда (относительно папки vcproj), т. е. ..\some-framework\lib путем добавления PATH=%PATH%;$(ProjectDir)\some-framework\lib или предписание пути PATH=C:\some-framework\lib;%PATH%
  5. нажмите F5 (debug) снова, и он должен работать.

путь поиска, используемый загрузчиком при вызове LoadLibrary (), можно изменить с помощью SetDllDirectory ()


зайти в свойства проекта -> ссылки

затем добавьте папку с DLL


другой возможностью было бы установить Working Directory под параметрами отладки должен быть каталог, который имеет эту DLL.

Edit: я собирался упомянуть использование пакетного файла для запуска Visual Studio (и установить переменную PATH в пакетном файле). Так что тогда немного поискал и увидел, что этот же самый вопрос был задан не так давно в этой статье. В ответе предлагается вариант пакетного файла, а также параметры проекта, которые, по-видимому, могут выполнять эту работу (я не проверить его.)


Я знаю, что на этот вопрос был дан ответ много лет назад, но для таких, как я, которым нужно было изменить, где отладчик запускает приложение, измените свойство команды в разделе свойства проекта -> отладка.