Как установить версию Python по умолчанию в 3.x на OS X?

Я запускаю Mountain Lion, а базовая версия Python по умолчанию-2.7. Я загрузил Python 3.3 и хочу установить его по умолчанию.

:
$ python
    version 2.7.5
$ python3.3
    version 3.3

Как установить его так, чтобы каждый раз, когда я запускаю $ python Он открывает 3.3?

7 ответов


изменение общесистемной версии python по умолчанию сломает некоторые приложения, зависящие от python2.

вы можете псевдонимы команд в большинстве оболочек, Mac OS X использует bash по умолчанию, если вы также поместите это в свой ~/.bash_profile:

alias python='python3'


вы можете решить его по символической ссылке.

unlink /usr/local/bin/python
ln -s /usr/local/bin/python3.3 /usr/local/bin/python

перейдите в "приложения", введите папку "Python", должен быть скрипт bash под названием " обновить профиль оболочки.команда " или подобное. Запустите этот сценарий, и он должен это сделать.

Update: похоже, вы не должны обновлять его:как изменить версию Python по умолчанию?


Я не уверен, что это доступно в OS X, но в linux я бы использовал


Я думаю, что при установке python он помещает операторы пути экспорта в ваш~/.файл bash_profile. Поэтому, если вы больше не собираетесь использовать Python 2, Вы можете просто удалить этот оператор оттуда. Alias, как указано выше, также отличный способ сделать это.

вот как удалить ссылку из~/.файл - энергия. /.файл - удалить ссылку (АКА что-то вроде: export PATH= " / Users / bla/anaconda:$PATH") - сохранить и выйти - источник. /.Файл Сохранить изменения


Я считаю, что большинство людей, приземлившихся здесь, используют zsh thorugh iterm или что-то еще, и это приводит вас к ответ.

вы должны добавить/изменить ваши команды .


если вы используете virtualenvwrapper, вы можете просто найти его с помощью which virtualenvwrapper.sh, затем откройте его с помощью vim или любой другой редактор затем измените следующее

# Locate the global Python where virtualenvwrapper is installed.
if [ "${VIRTUALENVWRAPPER_PYTHON:-}" = "" ]
then
    VIRTUALENVWRAPPER_PYTHON="$(command \which python)"
fi

изменить строку VIRTUALENVWRAPPER_PYTHON="$(command \which python)" до VIRTUALENVWRAPPER_PYTHON="$(command \which python3)".