Как устранить неполадки, почему Excel отключает надстройку?

Я написал надстройку Microsoft Excel в .NET, используя надстройка Express и развернул его примерно на 50 различных сайтах пользователей, все из которых работают под управлением Office 2003 В Windows XP. Надстройка прекрасно работает на большинстве сайтов, но в некоторых случаях Excel кажется отключить надстройку через некоторое время, и они должны найти его в списке отключенных элементов для повторного включения. Повторное включение, похоже, позаботится об этом, по крайней мере временно, хотя еще слишком рано говорить, произойдет ли это снова. Поэтому я пытаюсь ... чтобы выяснить, почему Excel отключает надстройку, но все, что я ищу здесь,-это просто общий метод, чтобы узнать, почему Excel отключает надстройку. В моей ситуации надстройка работает на удаленных сайтах, и у меня был ограниченный доступ к устранению неполадок. Я заглянул в журнал событий и ничего не нашел. У меня также есть ошибка входа в мою надстройку, и это ничего не поймало.

какие предложения?

2 ответов


Я уверен, что Excel не отключит ваше добавление автоматически (я не нашел ничего, описывающего это поведение, пожалуйста, исправьте меня, если я пропустил его). Однако, если addin падает / зависает и т. д., то при следующем запуске Excel появляется диалоговое окно со словами " У этого добавления была фатальная ошибка, вы хотите отключить его?(как указывает Крис).

Я считаю, что пользователи всегда просто нажимают "да", чтобы они могли продолжать свою работу. Возможно, стоит поговорить с вашими пользователями и посмотрите, видели ли они что-нибудь подобное.

очевидно, что существует основная проблема с добавлением, которое вы хотели бы добраться до дна. Я думаю, ваши следующие шаги могут быть (я извиняюсь, если это очевидные шаги отладки, которые вы пробовали):

  • определенно добавьте некоторую конфигурацию, чтобы провернуть свой журнал, чтобы попытаться сузить то, что происходит.
  • говорить с пользователями и узнать условия, которые привели к зависанию / сбою в Excel, так что вы можете попробовать и воспроизвести проблему (если это сбой, то ведение журнала может не очень помочь).
  • Блокировка вызовов в вашем addin или в коде, который вы вызываете, что может привести к тому, что пользователь убивает не реагирующий Excel?

удачи в отслеживании проблемы.

редактировать: я извиняюсь, есть случаи, когда Excel автоматически отключает дополнения. Я нашел следующее в справке Центра безопасности для addins:

отключить уведомление для неподписанных надстроек (код останется отключенным) этот флажок доступен, только если установлен флажок требовать, чтобы расширения приложений подписывались доверенным издателем. В некоторых ситуациях динамически подключаемая библиотека (.dll) (динамическая библиотека ссылок: набор процедур, которые можно вызывать из процедур Visual Basic и которые загружаются и связываются с приложением во время выполнения.) файл, содержащий надстройку, может быть неподписан. В этих случаях надстройки подписываются доверенным издатель включен, но неподписанные надстройки отключены автоматически.

отключить все надстройки приложений (возможно нарушение функций) установите этот флажок, если вы не доверяете любой надстройки. Все надстройки отключаются без уведомления, а остальные флажки надстроек становятся недоступными.


Я видел, как это происходит, когда надстройка имеет фатальную ошибку, и процесс умирает. Excel заметит это и либо автоматически отключит в следующий раз, либо предложит отключить. Ваша надстройка регистрирует такие ошибки?