Как узнать, какую версию cuDNN следует использовать?

Я планирую использовать cuDNN в Linux: как узнать, какая версия cuDNN мне нужна? Должен ли я всегда использовать самый последний?

Е. Г. выбор правильного CUDA версии зависит от версия драйвера Nvidia. Интересно, есть ли аналогичные ограничения для выбора cuDNN (учитывая, что он может дать некоторые fancy сообщения об ошибках позже я предпочел бы знать, прежде чем пытаться).

2 ответов


вы должны использовать последнюю версию cuDNN, поддерживаемую вашим приложением и платформой, так как это будет иметь большинство исправлений ошибок и улучшений. И да, версии cuDNN зависят от конкретных версий cuda. Это прописано в страница скачать. (Для доступа к этой странице необходимо быть зарегистрированным разработчиком.)

cuDNN v5.1 has different versions for CUDA 7.5 and CUDA 8.0
cuDNN v5   has different versions for CUDA 7.5 and CUDA 8.0
cuDNN v4 and v3 both require CUDA 7.0
cuDNN v2 and v1 both require CUDA 6.5
All cuDNN versions require compute capability >= 3.0 devices

опять же, вся вышеуказанная информация доступна на странице загрузки для cuDNN. Предыдущие версии можно скачать по ссылке в нижней части страницы загрузки.


в дополнение к требованиям к версии CUDA вам необходимо убедиться, что ваш GPU имеет достаточно высокую вычислительную способность:

  • для всех версий cuDNN от 1.0 до 5.1 требуется вычислительная способность 3.0 или выше.

Википедии CUDA статья имеет хороший список различных уровней вычислительных возможностей и соответствующих графических процессоров (аналогичный список доступен на вычислительные возможности страница).