Как узнать версию сервера chef

У меня есть сервер шеф-повара, который я уверен, что шеф-повар 10. Я не помню точную версию, и она, похоже, не говорит об этом нигде в веб-интерфейсе. Кто-нибудь знает как я могу узнать, что это такое? Я не вижу его ни в каких файлах конфигурации, но, возможно, я не смотрю в нужном месте.

спасибо.

4 ответов


Итак, чтобы определить версию chef-server:

Если есть couchdb работает это chef10, вы можете убедиться, что листинг /var/lib/couchdb/* просмотр последних файлов и в списке процессов (если это не старая база из обновления, не очищенная должным образом, но в этом случае файлы не должны быть последними)

в этом случае версия сервера chef задается:

cat /usr/lib/ruby/vendor_ruby/chef-server/version.rb

Если нет дивана db, вы находитесь на chef11 или chef12, для chef11 на unbutu манифест версии находится в /opt/chef-server/version-manifest.txt.


внутри каталога установки Chef вы найдете файл с именем version-manifest.txt, он имеет информацию о различных версиях приложений, первая строка относится к версии chef-сервера. В CentOS 6 Вы можете сделать следующее:

# head -n1 /opt/opscode/version-manifest.txt
chef-server 12.0.0

эта команда даст вам версию сервера Chef от любого клиента Chef, если вы не хотите входить в сервер. Он также работает на сервере:

$ chef-shell --version
Chef: 12.4.1

другой способ:

тип chef-shell и затем введите version