Как включить библиотеки в проект в Visual Studio?

Я новичок в C++ и пытаюсь узнать о включении библиотек, и я не нашел документации об этом.

  1. Каковы способы включения библиотек в проект C++ (Visual Studio). Как их реализовать и как это сделать?

  2. Я пытался включить библиотеку SQLite в проект. Я попытался:

    включите файл заголовка в папку include папки установки Visual Studio. Он действительно появился в внешних зависимостей моего проекта, так что я могу сделать #include <sqlite3.h> без проблем, но я не знаю, где я должен поместить реализацию (файл C) и как ее связать (это в компоновщике>ввод>дополнительные зависимости?).

необходимо ли, чтобы для включения библиотеки файл был a .Либ? Потому что я не могу найти .lib для SQLite 3, Нужно ли включать его в папку lib моей Visual Studio установка?

Примечание: меня интересует управление включением библиотеки в целом. Часть SQLite 3 только потому, что я взял ее в качестве примера, чтобы узнать, как их добавить.

1 ответов


библиотека добавляется в два этапа

  1. добавление пути заголовков к проекту
  2. добавить .lib reference

на первом шаге вы должны указать в проекте, где заголовки библиотеки являются заголовками. Обычно путь указывается в свойствах проекта - > C++ - > дополнительные каталоги include, и в их числе файлы с относительными путями.

на втором шаге вы должны указать в properties - >linker путь, по которому библиотеки (.движение за освобождение) расположены и название библиотеки. С помощью этого Visual Studio может правильно связать проект.