Как включить экспериментальный кодер AAC для VLC и записать звук AAC с микрофона?

мне удалось записать mp3 С VLC 2.1.5 on MacOSX 10.9.2 С помощью этой команды:

./VLC -vvv qtsound://AppleHDAEngineInput:1B,0,1,0:1 --sout "#transcode{acodec=mp3,ab=128}:standard{access=file,mux=mp3,dst=~/Desktop/Recording.mp3}"

однако мне нужно записать аудио AAC, и каждый раз, когда я использую настройки AAC, файл 203 байта и сломан, вероятно, записывается только заголовок. Некоторые комбинации mux/filetype создают файлы размером 0 байт или вообще не создают никаких файлов. Я использовал эту команду:

./VLC -vvv qtsound://AppleHDAEngineInput:1B,0,1,0:1 --sout "#transcode{acodec=mp4a,ab=128}:standard{access=file,mux=ts,dst=~/Desktop/Recording.mp4}"

любая команда, которая работает и записывает Аудио AAC с VLC от терминала будет очень признателен. Спасибо!

обновление:

мне удалось запустить его с помощью этой команды:

./VLC -vvv qtsound://Internal microphone --sout "#transcode{acodec=mp4a,ab=128}:standard{access=file,mux=mp4,dst=~/Desktop/Recording.mp4}"

но когда он пытается кодировать, он говорит так:

[aac @ 0x10309e000] кодировщик " aac " является экспериментальным, но экспериментальным кодеки не включены, добавьте "- strict -2", Если вы хотите его использовать. [0x100469c30] ошибка кодировщика avcodec: не удается открыть кодировщик

Так что, похоже, я должен добавить этот

-строгий -2

3 ответов


было что - то подобное-понятия не имею, делает ли это что-нибудь, но это заставило ошибку уйти. В основном пытался передать params в ffmpeg

#transcode{aenc=ffmpeg{strict=-2},vcodec=mp4v,vb=1024,acodec=mp4a}

надеюсь, это даст вам некоторые идеи


другой способ, которым это работает, - это --sout-avcodec-strict переключатель vlc сама команда. Чтобы изменить исходный пример:

./VLC -vvv qtsound://Internal\ microphone --sout-avcodec-strict -2 --sout "#transcode{acodec=mp4a,ab=128}:standard{access=file,mux=mp4,dst=~/Desktop/Recording.mp4}"

FYI, в системах Windows необходимо использовать знак равенства для значений параметров (а не пробел), поэтому это будет --sout-avcodec-strict=-2 вместо того, чтобы есть.

моя информация была от: https://forum.videolan.org/viewtopic.php?t=111801

надеюсь, что это помогает.


Да, огромное спасибо всем тек чуваков! Просто добавьте, что получение VLCs mp4 transcode working также является отличным решением, когда Windows Movie Maker отклоняет (="не индексируется и не может быть импортирован") все ваши идеально функциональные .АЧС. / wmv/.файл avi. Установите бесплатный пакет кодеков K-Lite для фундаментального расширения возможностей импорта Movie Maker; получите доступ к ним, переключившись на" все файлы " в диалоге импорта; затем посмотрите в изумлении как (mp4) видео на самом деле нагрузок!

для графически ориентированных я собрал скриншоты различных ящиков, в том числе эту важнейшую строгость = -2. Для использования, Control R (=Convert...); перейдите к входному файлу; [build, save &] load profile; перейдите к выходному местоположению & supply name; наконец, нажмите Пуск (Зеленое кольцо).

моя настройка-Windows 8.1, Movie Maker 6, K-Lite Codec Pack 12.0.5 (Full), VLC 2.2.1

мир+любовь, АК

VLC делает mp4, теперь с звук!