Как войти в beaglebone black удаленно

У меня есть мой beaglebone black работает на складе Angstrom Linux и подключен к ethernet в моем доме. Я могу войти с любого ПК, подключенного к моей домашней сети, используя SSH. Я хотел бы знать, как я могу войти в систему из другой сети, скажем, я в своем офисе, и я подключен к интернету. Я хочу войти в свой BeagleBone black, который подключен к интернету у меня дома. Как я могу это сделать?

спасибо заранее

4 ответов


у вас есть публичный IP-адрес, который выдается вам вашим оператором сети. Однако этот общедоступный IP-адрес будет отличаться от IP-адреса вашего Beagle в вашей локальной сети.

чтобы войти в свой Beagle из интернета, вам нужно подключиться к общедоступному IP-адресу и добавить переадресацию портов на маршрутизатор, чтобы порт 22, который является портом сокета, который используется ssh, пересылается с вашего публичного IP на ваш локальный IP.

Итак, вам нужно войти на консоль управления маршрутизатором и перейдите к параметрам "переадресация портов" и выберите для переадресации TCP/IP-соединений на порт 22, который будет перенаправлен на ваш IP-адрес Beagle. Чтобы это работало дольше, вы должны установить статический IP-адрес на свой Beagle, иначе, если ваша плата остается в автономном режиме в течение длительного времени, DHCP-сервер на вашем маршрутизаторе, вероятно, назначит другой IP-адрес в какой-то момент, и пересылка должна быть настроена снова.

существует хорошее руководство по настройке статического IP-адреса в Бигль/Ангстрем здесь: http://derekmolloy.ie/set-ip-address-to-be-static-on-the-beaglebone-black/

еще одна вещь: так как ваш оператор также будет назначать различные публичные IP для вас время от времени, вы можете захотеть иметь какой-то динамический DNS-сервис в использовании. С помощью такого сервиса вы можете создать свой" пользовательский " DNS-адрес (например,user3180454.no-ip.com), который всегда будет указывать на ваш общедоступный IP-адрес, к которому вы можете создать ssh-соединение (служба будет требуется какой-то метод, чтобы сохранить этот IP-адрес в актуальном состоянии, вы увидите Инструкции о том, как это сделать из службы, которую вы используете).

пара услуг, как это:

http://no-ip.com/

http://freedns.afraid.org/


вы также можете попробовать программу установки службы плетеных соединений для BeagleBone Black. Я использую его для подключения:

SSH на порту 22 Веб-сервер BBB на порту 80 сервер tightVNC на порту 5901 Оболочка в коробке на порту 4200 Веб-сервер Apache на порту 8080

посмотреть:

https://developer.weaved.com/portal/members/betabeagle.php


Если вы:

  • подключение к BeagleBoard через USB Ethernet
  • от Mac Air работает Mavericks и подключен к сети через Wifi

Я нашел это очень полезно:

http://makezine.com/2012/07/16/use-your-mac-laptop-as-a-wireless-proxy-for-raspberry-pi/

короче >> установить/запустить прокси-сервер (с Squidman) и ваша жизнь будет легче.


Я знаю, это старый вопрос. Но я решил предложить другой вариант. Я использую TeamViewer (https://www.teamviewer.com) для подключения к моим рабочим / домашним компьютерам. Вы можете использовать что-то вроде этого для подключения к домашнему компьютеру из офиса. После подключения к домашнему компьютеру вы можете делать все, что вам нужно, в своей домашней сети. Не требуется переадресация портов.