Как вставить специальные символы в текст в Редакторе XML для Android?

Итак, я пишу приложение, которое включает в себя использование некоторых математических символов. Я делаю это в Редакторе visual XML. Есть ли способ получить, скажем, интегральный символ или символ" меньше или равно"? Такие вещи.

спасибо!

6 ответов


попробуйте поставить их как HTML.

String htmlStringWithMathSymbols = "≤  ≥";

textView.setText(Html.fromHtml(htmlStringWithMathSymbols));

здесь вы можете отобразить математический символ в textView

здесь сообщение http://www.hrupin.com/2011/12/how-to-put-some-special-math-symbols-in-textview-editview-or-other-android-ui-element

надеемся, это поможет вам!


Use &lt; for <, &gt; for > and &amp; for &.

или

<   less than   &lt;    
>   greater than    &gt;    
&   ampersand   &amp;   
¢   cent            &cent;  
£   pound           &pound; 
¥   yen         &yen;   
€   euro            &euro;  
§   section         &sect;  
©   copyright   &copy;  
®   registered trademark    &reg;   
™   trademark   &trade;

для вставки специальных символов Юникода (включая математические символы) в Android через XML, все, что вам нужно сделать, это включить HTML-код символа Юникода с &#<uni-code>; в XML. Например, если вы хотите отобразить математический символ "Pi", в представлении кнопки вашего XML-файла, соответствующего вашей деятельности (main.xml, например), у вас будет следующее в main.XML-код:

<Button
    ...
    android:text="@string/button_pi"
    ...
</Button>

затем вы идентифицируете строковый ресурс "button_pi", включенный выше, в веревка.xml-файл, как подробно описано ниже

<string name="button_pi"> &#928;</string>

Теперь, когда вы создаете и запускаете свой код, вы увидите, что символ pi хорошо отображается в вашем представлении. Ссылки ниже предоставляют полную таблицу HTML-кода для всего набора символов uni-кода (включая все специальные символы)

http://www.w3schools.com/tags/ref_symbols.asp

http://www.ascii.cl/htmlcodes.htm


однажды мне пришлось сделать что-то подобное, поместив символы иностранного языка в XML-файл. Лучший, и насколько я знаю, и единственный способ-поместить текст, который вы хотите показать в строках.xml-файл и ссылаться на них в XML как @string/your_text_declaration_here. Также обычно рекомендуется поместить весь текст в строку.xml-файл независимо от специальных символов или нет.


следующие &int; &Integral; &#x0222B; &#8747; произведет интегральный знак:∫

&Int; может быть достигнуто с помощью &Int; &#x0222C; & tint; может быть достигнуто с помощью &tint; &conint; может быть достигнуто с &conint;


существует коммерческий продукт для преобразования математических / исходных кодов специальных символов в текстовых элементах XML в действительный XML со всеми классами и исходным кодом для интеграции в приложения, что позволяет вам сохранять специальные символы в текстовых элементах (называемых XPL-файлами, а не XML) и конвертировать в действительный XML во время обработки.

существует бесплатная версия, которую можно использовать из командной строки, которая также гарантирует, что ваши типы файлов указаны (например ISO-8859-1, Если вы используете символы,такие как å,ä, ö и т. д. С. С. латинский-1 набор чар).

код из логического проекта высокого уровня