Как встроить шрифты в файл EPS-и каково точное определение "embed"?

моя компания создал Graphpad Prism, широко используемую программу для ученых для анализа данных и создания технических графиков. Часто ученые будут экспортировать графики из Graphpad Prism для представления в научные журналы. Формат большинства журналов в эти дни-EPS, и мы экспортируем векторные файлы EPS. Но шрифты-это проблема.

мы предлагаем возможность "встраивать" шрифты в файл EPS. Под этим мы подразумеваем, что текст преобразуется в контуры или глифы. Эти файлы EPS могут быть открыты на других компьютерах, которые не имеют оригинальных шрифтов. Но люди производства журнала не могут редактировать текст,изменять размер шрифта и т. д. когда они работают над этими файлами EPS.

мои программисты говорят мне, что термин "встраивание шрифтов" означает именно то, что мы делаем-преобразование в контуры/глифы.

люди в компании, которая производит страницы для многих научных журналов, используют другое определение "embed". Они хотят, чтобы текст оставался текстом в Файл EPS, но для определений шрифтов, которые будут включены в файл EPS. Таким образом, им не нужны оригинальные шрифты, но они могут настраивать правописание, размер шрифта и даже изменять шрифты при подготовке изображения EPS для публикации.

мои программисты говорят мне, что это второе определение "embed" является специфичным для Adobe методом, недоступным для нас.

Итак, мой вопрос таков: где мы можем найти спецификации или пример кода, чтобы позволить нам вставлять шрифты в файл EPS, используя второй определение (оставить текст как текст, а также определения шрифтов TrueType)?

1 ответов


"мои программисты говорят мне, что термин "встраивание шрифтов" означает именно то, что мы делаем-преобразование в контуры/глифы."

ваши программисты, на мой взгляд, ошибаются. В полиграфической промышленности встраивание шрифтов означает встраивание данных шрифта как шрифта, а не как серии векторных линий. Есть веские причины для сохранения шрифтов; размер файла, отображение, символ, намекая, бросающих коррекции и т. д.

"мои программисты говорят мне, что это второе определение "embed" -это специфичный для Adobe метод, недоступный для нас. "

Это определенно не так и не было примерно с 1990 года. В справочном руководстве по языку PostScript подробно описывается, как создавать шрифты многих типов, в "черно-белой книге" (я не могу вспомнить название) описывается, как создавать качественные шрифты типа 1. Различные технические заметки от Adobe описывают, как создавать шрифты с типом 2 (CFF) и CIDFonts с контурами любого из предыдущих типы.

вы также можете использовать шрифты типа 42, которые по существу являются контурами TrueType. Это не совсем то же самое, что шрифты TrueType, но они очень похожие (фактические описания глифа одинаковы). Мне кажется, это то, чего ты хочешь.

вы можете получить пример включения шрифта TrueType, распечатав документ, который использует шрифты TrueType для принтера PostScript в файле: под Windows, но вы можете найти код трудно следовать.

шрифты типа 42 описаны на p346 3-го издания PLRM, " раздел 8.4.2 шрифты типа 42 (TrueType)"

более подробная информация представлена в Adobe Tech Note #5012 "спецификация формата шрифта типа 42" этот документ (и многие другие) доступен в формате PDF с веб-сайта Adobe.