Как вы заряжаете себя энергией, работая в одиночку над проектом?

Я работаю в среде с очень маленькой командой (только 3 разработчика), и каждому из нас был назначен другой проект, без учета задач поддержки. Я знаю, что это плохая бизнес-практика и что мы все должны работать над одним проектом за раз, а затем перейти к следующему (уже объяснили руководству, насколько это отстой).

поэтому не отвечайте мне, что мы должны работать все вместе над одним проектом за раз. Активизация работы, когда в команде в основном парное программирование мы делали это, когда на нас бросали меньше проектов, и это было здорово.

Что я хотел бы знать, как вы заряжаете свою работу при работе только о проекте.
Вы следите за какой-либо конкретной практика?

редактировать

мы уже делаем ежедневные встречи по всей компании, я реализовал несколько" гибких " церемоний при написании моей магистерской диссертации о Agile software dev практика, связанная с качеством программного обеспечения. И это улучшило общее участие сотрудников.
Что я после это

практики

что любой может применить, не субъективно подвергая сомнению страсть разработчиков.

5 ответов


ситуация в нашей компании похожие. Мы шесть разработчиков и работаем в основном в одиночку над различными проектами. Чтобы остаться на каком-то уровне качества и сохранить мотивацию, мы делаем:

  • мы проводим еженедельные встречи с разработчиками. Каждый запущенный проект кратко суммируется в его фактическом состоянии и со следующей вехой. Каждый разработчик вкратце рассказывает, что он сделал на прошлой неделе и будет делать на следующей неделе, и говорит о возникших проблемах (некоторые другие, возможно, уже решены эта проблема и советует).
  • каждую неделю в пятницу один из нас делает короткий разговор. Часто он более подробно представляет проект, над которым работает, но мы также ведем разговоры об интересных технологиях, новых библиотеках/языках/инструментах или пытаемся вместе решить большую проблему.
  • мы делаем вехи с релизами. Каждый этап должен быть запланирован с включенными билеты (и билеты не должны быть частью этого события). В конце перед выпуском должны будьте утверждение другим разработчиком, чтобы найти возможные проблемы до выпуска.
  • у нас есть непрерывная интеграция с hudson и активирована игра непрерывной интеграции.

ясно и просто, если вы любите то, что вы делаете, энергия будет там, чтобы достичь того, что вам нужно сделать.

хотя команда может работать на разные проекты в то время, проводя обед вместе, имея чат, или утренние встречи scrum о том, где вы находитесь, и что происходит с вашим performace, может значительно повысить производительность.

вы будете поражены тем, что вы думаете, что вы понятия не имеете о фиксации / сортировке, что ваш коллега rpogrammer мог прочитать статью или услышать дискуссию.

В целом, страсть у вас есть для того, что вы делаете, в основном будет диктовать конечный результат

вы могли бы обнаружить, что как кодер, в эти дни без огня, у вас может быть какая-то другая обнадеживающая задача, просто необходимо завершить, что не было времени. Когда вы доберетесь до стадии, где вы чувствуете, что застряли надолго, отступите, возьмите клюв(обед / кофе) и поработайте над чем-то интересный. Мы делаем это по пятницам. Пятница - наш день для работы в концепциях (которые руководство может не принять), но мы знаем, что сделает жизнь лучше или кажется приятным. Остальная часть недели шлифует X -)

простые pratices было бы установить себе разумные цели / сроки для мяса. Также хорошая вещь, чтобы сделать это в этих стендап meating, что у вас есть, разработчики должны хвастать о чем-то действительно хорошем, что они сделали на этой неделе, и небольшой приз должен быть дано разработчику, что победы на этой неделе. Скажем, выпьем. В качестве ведущего вы можете рассмотреть возможность распространения приза, чтобы ни один разработчик не чувствовал, что они всегда последние. Ни один член команды не хочет быть обузой.


книги Страстный Программист помогает поставить любую практику вы в более глобальном контексте (т. е. карьеры)

alt текст http://pragdave.blogs.pragprog.com/.a/6a00d83451c41c69e201156f7c4710970c-800wi

Это книга о поиске удовлетворения в том, что вы делаете. Это книга о том, как разжечь огонь, который вы почувствовали, когда впервые вошли в профессию. Это книга о создании карьеры, а не о том, как работа.

и это хорошая практика для ваших дней "без": отступите (от вашей текущей работы дня) и посмотрите на общую картину, видя, как ежедневная работа помогает вам продвигаться к большей цели.


Это может звучать глупо, но зарплата в конце месяца (или недели, в зависимости от страны) - это очень мощная причина, чтобы быть под напряжением, но не единственный. Я думаю, что хороший компаньон к зарплате думает о завершении проекта, и чувства, естественно, связаны с ним.


в зависимости от проекта Я считаю, что это весело работать в одиночку. Я использую эту ситуацию как возможность попытаться узнать что-то новое и сделать что-то другое.

[редактирование] Вы можете рассматривать это как исследовательский проект. Если вы найдете что-то, что может принести пользу остальной команде, быстрый сеанс программирования пары легко вернет всех на ту же страницу.