Как выйти из автоматически заполненных скобок в Intellij Idea (без использования клавиш со стрелками)?

недавно я переключился с Eclipse на IntelliJ Idea и обнаружил, что мне интересно, как переместить курсор из пары автоматически заполненных скобок. В eclipse после того, как я закончил печатать в паре скобок, нажатие tab выводит меня из скобок. Как я могу сделать то же самое без использования клавиш со стрелками?

большое спасибо за вашу помощь!

10 ответов


идея не имеет такой функции еще. Ближайший эквивалент -Complete Current Statement действий редактора (Ctrl+Shift+Enter).

обновление:

начальная реализация этой функции доступна в версии 2018.2 EAP. Он работает больше как в MS Visual Studio-без визуального указания позиции табуляции "выход". На данный момент он должен работать в Java, SQL, Python и некоторых других файлах. Это займет некоторое время для других языков, чтобы догнать-некоторые языковые изменения кода требуются. Функция отключена по умолчанию, вы можете включить ее в настройках- > редактор - >общие - >умные клавиши - >перейти за пределы закрывающей скобки / цитаты с вкладкой.


Ctrl + Shift + Enter похоже, не работает для меня в IDEA 12.1.4, но я нашел ближайшую функцию к тому, что я искал, было Shift + Enter. Это завершает строку, создает новую строку ниже текущей строки и перемещает курсор к нему.


вы можете сделать это, нажав закрытие символ что вы бы нажали иначе, но было автоматически завершено. Например, если вы только что набрали f ниже, вы должны нажать shift и 0 (или закрывающая скобка), и он будет перемещать курсор за пределы круглой скобки.

String asdf = "hello world";
System.out.println(asdf);

Я пошел в настройки - >Keymap и установил ярлык для "переместить курсор в конец строки" в Shift-Space. Это приводит меня к концу текущей строки, на которой я нахожусь, ничего не добавляя, Если это то, что вы хотите.


в настоящее время не поддерживается Intellij. Есть запрос на открытие объекта на http://youtrack.jetbrains.com/issue/IDEA-74666. Дополнительных голосов будет хорошо.


Intellij поддерживает сочетание клавиш ctrl+shift+m, которое переходит в конец блока:

https://www.jetbrains.com/help/idea/2016.2/navigating-to-braces.html


Это не совсем то, что вы ищете, но вы можете ввести символ, который вы пытаетесь переместить за пределы (закрывающий парен, например), и это должно вывести вас за пределы автоматически завершенного символа.

не идеально, но функционально, насколько я его проверял.


Я установил эти параметры:

1) я добавил точка с запятой ярлык для Завершить Текущие Заявления:

enter image description here

вместо на команда цикла, я использую fori (поскольку на команде требуется точка с запятой):

enter image description here

2) я добавил Alt+Точка С Запятой ярлык для переместить курсор в код Блок End:

enter image description here

поэтому, когда я внутри цикла, нажав Alt+Точка С Запятой прыгающий конец кронштейна, нажав точка с запятой я выпрыгиваю из кронштейна впоследствии.

добавляя эти ярлыки, скорость кодирования будет быстрее.


такой ключ называется "End".

вы можете назначить любой неиспользуемый ярлык для действия" переместить курсор в конец строки "в"Настройки/Настройки | Keymap".

P. S. Вы можете использовать Ctrl+Shift+Enter для завершения вашего оператора (в вашем случае он разместит каретку в конце строки и добавит ";" там) - действие под названием "завершить текущий оператор" и ярлык можно проверить/изменить таким же образом, как описано ранее.


Если вы решили вернуться к Eclipse и использовать PyDev эта функция по умолчанию отключена, сначала переключитесь на перспективу PyDev, и вы можете включить ее, перейдя в раздел Настройки>PyDev>редактор>ввод>включить ссылку на автоматическое скобки или литералы закрытия