Как я мог "выключить" таблицу стилей?

Я создаю веб-сайт для задания университета, и мы должны сосредоточиться на функциях доступности. Мне успешно удалось использовать кнопки изменения размера текста, но я ищу способ отключить файл css с помощью кнопки или ссылки.

я прочесал сеть и не могу найти очень много, я нашел хороший веб-сайт, на котором была кнопка, которую я ищу, поэтому нажмите F12, но он не будет отображать javascript для него.

в идеале я хотел бы добиться этого без использования javascript, но если нет другого способа, то я открыт для любой помощи, которую я могу получить.

Мне жаль, если это простой вопрос, но я действительно искал ответ, но безрезультатно, я только студент первого курса, поэтому мне предстоит долгий путь!

4 ответов


вы можете сделать это на стороне сервера, когда пользователь нажимает на "особую связь", ваш код на стороне сервера просто "пропускает" элементы стилей.


Это должно работать

for ( i=0; i<document.styleSheets.length; i++) {
    void(document.styleSheets.item(i).disabled=true);
}

вот хороший способ сделать это быстро из JavaScript:

  1. перед всеми вашими правилами CSS с тегом body.enabled:

    body.enabled p {
    }
    
    body.enabled #Myselector {
    }
    ...
    
  2. объявите свою разметку как таковую:

    ...
    <body class="enabled">
        ...
    </body>
    ...
    
  3. в вашем JavaScript, если вы хотите отключить CSS, удалите класс "enabled" С <body> и переключите его с чем-то другим (скажем, "отключено"). Используйте любую методологию, которую вы считаете подходящей для этого (jQuery сделает это легко, но это можно сделать и без)

вы на самом деле не отключаете CSS, используя это, вы просто делаете это так, чтобы ничего из этого не применялось. С точки зрения пользователя, они, вероятно, не будут знать разницы.


вы пытаетесь имитировать каждую функцию, уже разработанную в браузерах (T+, T-, без CSS)? Вас попросили сделать доступный веб-сайт или специально реализовать функции доступности? Я понимаю, что это задание, но это довольно пустая трата времени IMHO, время, которое было бы лучше потратить на реализацию рекомендации WCAG 2.0. (Я использую методология "Accessiweb" много).

моей первой идеей было деконструировать существующий CSS, как универсальный ИЕ6 делает для IE6 (вам просто нужно удалить условные комментарии и стремиться к каждому браузеру), но решение @kappa кажется лучше, так как в обоих случаях вы должны иметь доступ к исходному коду.