Как я могу использовать данные панели Firebug net программно?

моя команда agile будет добавлять новые функции на существующий веб-сайт недвижимости. по мере добавления функций мы хотим лучше обрабатывать общую производительность сайта, а также производительность отдельных страниц.

Я хотел бы автоматизировать сбор показателей производительности на основе запроса / ответа для каждой страницы (например, какие суб-запросы отправляются браузером, сколько их, сколько данных передается и как долго каждый просьба взять для выполнения).

Firebug в настоящее время захватывает эту информацию в своей панели net, однако я не нашел никакого способа программно вытащить эту информацию.

кто-нибудь знает способ вытащить эту информацию после загрузки страницы?

в настоящее время мы запускаем наши пользовательские приемочные тесты с селен и я рассмотрел возможность добавления этой функции в селен интерфейс, чтобы наши тесты могли работать и собирать данные без запуска какой-либо другой службы.

все предложения приветствуются, в том числе и те, которые используют другие инструменты/методы для сбора метрик производительности.

спасибо.

6 ответов


Ян Одварко написал учебник о том, как использовать новую функциональность прослушивателя в Firebug для регистрации результатов net panel:

" Начиная С Firebug 1.4a13 панель Net вводит, среди прочего, несколько новых событий, которые позволяют легко собирать все сетевые запросы, а также связанную информацию, собранную и вычисленную Firebug.

эта функция должна быть полезна также в случаях, когда расширения Firebug хотят хранить информацию о сетевой активности в локальном база данных или отправить ее обратно на сервер для дальнейшего анализа (я думаю о статистике производительности здесь)."


посмотри NetExport расширение для FireBug.

действия:

  1. включить Автоэкспорт в настройках( вы также можете автоматизировать этот)
  2. выберите папку, в которую будут добавлены данные
  3. прочитать файл

хотя это не является непосредственно решением Firebug, возможно, что-то вроде Jiffy поможет?

Jiffy в значительной степени работает как серверная версия инструментов измерения Firebug. Я еще не использовал его в гневе, но он может сделать то, что вы ищете?

http://code.google.com/p/jiffy-web/

Jiffy позволяет разработчикам:

  • измерение отдельных частей рендеринга страницы (загрузка скрипта, AJAX выполнение, загрузка страницы и т. д.) на каждого клиента
  • сообщить эти измерения и другие метаданные на веб-сервер
  • aggregate Web server входит в базу данных
  • генерировать отчеты

существует способ использовать ySlow для маяка из данных производительности в URL по вашему выбору. Это не хорошо документировано, единственная информация, которую я нашел, была здесь:

http://tech.groups.yahoo.com/group/exceptional-performance/messages/490?threaded=1&m=e&var=1&tidx=1

помимо этого я бы посмотрел на написание плагина Firebug, я думаю, вы можете получить доступ к большинству свойств Firebug. Вот учебник: http://www.firephp.org/Reference/Developers/ExtendingFirebug.htm


Бен, Я сделал это с помощью ProxyHandler расширенного Selenium RC, чтобы поставить в очередь URL-адреса, а затем позволить вам вытащить их через какой-то другой API. Это требует, чтобы вы proxy все, что не является поведением Селена по умолчанию. Приятно, что Selenium в конечном итоге является местом для автоматизации управления и сбора результатов.

Это, вероятно, функция, которую мы скоро добавим к Selenium RC сразу после того, как мы получим 1.0 из двери (мы очень закрыть!).


ладно, я признаю, что это не прямой ответ, но как насчет пойти прямо к источнику? Вырежьте FireBug и перейдите на веб-сервер. Может ли сервер регистрировать события с достаточной степенью детализации для вычисления требуемой информации? Разбор файла журнала на полезные данные не должен быть особенно сложным и имеет то преимущество, что он независим от платформы пользователя и может регистрировать больший набор данных, чем тот, который предлагает FireBug (Awesome tool btw).