Как я могу получить случайное число от атмосферного шума?

недавно у меня была дискуссия о поиске метода генерации действительно случайных чисел. Дискуссия закончилась разговором об использовании атмосферного шума. Кто-нибудь это сделал? Что участвует в этом процессе? Кто-нибудь создал веб-сервис, который возвращает случайные числа, полученные от шума?

5 ответов


весь этот сайт основан на "действительно случайных" числах, генерируемых с использованием атмосферного шума. У них есть API, который вы можете подключить, если хотите:

http://www.random.org/clients/http/


ваш лучший выбор для веб-сервиса для случайности -RANDOM.ORG, они используют атмосферный шум как источник энтропии:

RANDOM.ORG является истинным сервисом случайных чисел, который генерирует случайность через атмосферный шум


интересно, что Intel в настоящее время изучает метод внедрения генерации случайных чисел на основе колебаний напряжения и температуры внутри чипа. Хотя можно генерировать случайность на основе шума вне процессора в качестве внешнего блока, когда генератор находится вне процессора, можно изолировать ограничения по мощности и другие факторы, чтобы быть уникальными для генератора, что делает внешний блок более уязвимым. От статья:


можно использовать RANDOM.ORG для получения истинно случайных чисел. У них есть веб-сайт и веб-сервис, которые поддерживают это, и используют атмосферный шум (IIRC) для получения значений.

API для их протокола HTTP является здесь.


Random.org делает это, если я правильно помню. Они используют атмосферный шум, потому что у него очень мало "узорного" шума, который искажает равномерное распределение, которое вы хотите.