Как запустить Apache и MySQL автоматически при появлении Windows 8

Я использую XAMPP, версия 3.2.1. Я только что установил его на Windows 8. Каждый раз, когда мне нужно перейти к Панели Управления XAMPP, чтобы запустить службы (MySQL, Apache,...); в windows 7 это началось автоматически, когда Windows подошла.

есть ли способ сделать его автозапуск в Windows 8 тоже?

9 ответов


Пуск Панель управления с помощью "Запуск от имени администратора", затем вы можете установить Apache & MySQL в качестве службы:

enter image description here


перейдите к кнопке Config (вверх справа) и выберите автозапуск для Apache. config button

autostart modules

чтобы запустить XAMPP при запуске в Windows, вставьте ярлык панели управления Xampp в эту папку:

\ C:\Users имя пользователя \AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Меню "Пуск" \Программы\Запуск

или

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Меню\Программы\Запуск


один из последних выпусков XAMPP (XAMPP для Windows v5.6.11 (PHP 5.6.11) наверняка, возможно, и некоторые более ранние версии) не имеет панели управления с флажком "Svc", который позволяет установить Apache и MySQL в качестве службы.

вместо этого перейдите в каталог xampp/apache (обычно C:/xampp/apache) и запустите apache_installservice.bat как администратор. Существует также apache_uninstallservice.bat для удаления.

чтобы запустить mysql как службу, сделайте это так же - расположение xampp / mysql и пакетные файлы: mysql_installservice.bat для установки службы и mysql_uninstallservice.bat для удаления службы mysql.

вы можете проверить, были ли они установлены или нет, перейдя в окно диспетчера служб ( нажмите Windows + R и введите: службы.msc) и проверьте, есть ли у Вас служба Apache (у меня был Apache2.4) запуск и автоматический запуск. Имя службы Mysql просто: mysql.

надеюсь, что это помогает!



    вы можете скопировать ярлык XAMPP в "локальный диск C / users/YourUserName/AppData/Roaming/Microsoft/Windows/Меню"Пуск" /Программы / запуск".. Это заставит панель управления запускаться с компьютером, затем, если вы должны были выбрать config в правом верхнем углу панели управления, вы можете сделать автоматический запуск apache и mysql... Это довольно долго наматывается, но он работает для Windows 10. Надеюсь, это поможет:)


    Apache

    1. Run cmd в качестве администратора
    2. перейти к Apache bin direcotry, например.: C:\xampp\apache\bin
    3. Run:httpd.exe -k install подробнее
    4. перезапустите comp или запустите службу вручную (из служб.msc)

    в MySQL

    1. Run cmd в качестве администратора
    2. перейти к Apache bin direcotry, например.: C:\xampp\mysql\bin
    3. Run:mysqld.exe --install больше info
    4. перезапустите comp или запустите службу вручную (из служб.msc)

    копировать xampp_start.exe из каталога установки xampp в C:\Users\YOUR имя пользователя\AppData\роуминг\Microsoft\Windows\Меню "Пуск" \Программы\запуск замените имя пользователя на имя пользователя


    если в системе Учетная Запись Пользователя выключен, тогда вы можете запустить Xampp as администратор и установите флажки для запуска в качестве службы. И если на вашей системе Учетная Запись Пользователя включен, тогда он может не работать, вам нужно сделать это goto Configuration files и вручную установите как сервис или запустите apache_installservice.batдля apache и mysql_installservice.bat для sql по пути

    1. C:\xampp\apache
    2. C:\xampp\mysql

    если путь по умолчанию path


    найти / поиск " xampp-control.ini", где вы установили сервер XAMPP (например - D:\Server или C:\xampp).
    затем измените на [Автозапуск]

    Apache=1
    MySQL=1
    FileZilla=0
    Mercury=0
    Tomcat=0
    


    Где 1 = true и o = false
    Это так просто