Как запустить несколько экземпляров MonoDevelop на компьютере Mac?

Я хотел бы открыть новый экземпляр MonoDevelop для работы над другим проектом на Mac, и ОС в настоящее время мешает мне открыть новый экземпляр.

10 ответов


на Mac, Если у вас есть приложение открыто, и вы пытаетесь запустить его снова, Mac просто переключается на открытое приложение. Вы можете заставить его открыть новый экземпляр, передав опцию" - n " в пусковую установку. В терминале запустите

open -n /Applications/MonoDevelop.app

обратите внимание также, что MonoDevelop способен открывать несколько решений. Для этого просто снимите флажок "закрыть текущее решение" в диалоговом окне "открыть" или удерживайте клавишу control при нажатии на один из недавно открытых проектов в приветствии Страница.

EDIT: для Xamarin Studio, которая с тех пор заменила MonoDevelop, команда

open -n /Applications/Xamarin\ Studio.app

использование оболочки для ввода команды, как другие описали, чтобы запустить дополнительный экземпляр, хорошо, но я предпочитаю иметь значок на доке, который я могу просто щелкнуть.

Это легко сделать:

  1. откройте редактор AppleScript и введите следующее:

    do shell script "open -n /Applications/MonoDevelop.app/"

  2. сохранить с именем типа "MonoDevelop Launcher" и обязательно укажите приложение для файла формат.

  3. перетащите значок на док-станцию.

  4. Не забудьте проверить комментарий Брайта ниже о замене общего значка на Monodevelop's.

нажмите несколько раз, чтобы насладиться grooviness нескольких экземпляров MonoDevelop.


для удобства я просто создаю три копии MonoDevelop.

выделите MonoDevelop в Finder, скопируйте, вставьте, переименуйте новую копию в "MonoDevelop-2" и повторите к вашему удовлетворению.

Он также помогает мне отслеживать, что происходит в разных инстанциях. Я обычно держу свой самый важный проект открытым в "MonoDevelop", использую" MonoDevelop-2 "для тестирования идей, связанных с моим основным проектом, и" MonoDevelop-3 " для случайной царапины.

когда вы alt-tab (open-Apple-tab (command-tab(whvr))), имя исполняемого файла отображается под его значком в списке приложений, поэтому, пока я придерживаюсь своего соглашения, я всегда знаю (ish) содержимое экземпляра, к которому я alt-tabbing, независимо от того, сколько других окон приложений у меня открыто. Мне не нужно проходить через них, чтобы понять это.

Это не идеально-когда у меня работает" Монодевелоп", если я попытаюсь запустить один из других, первая попытка запуска потерпит неудачу. Вы просто попытаться запустить его снова - он работает во второй раз. Однако это происходит только после последней сборки, и я думаю, что это может иметь какое-то отношение к автоматическим обновлениям или управлению надстройками. Я не слишком в это вникал. Поскольку нет никаких проблем после запуска и запуска, я не беспокоюсь об этом:)

результатом является то, что с помощью метода start-it-twice для любого дополнительного экземпляра MonoDevelop, который вы хотите запустить, вам придется четырехкратно щелкнуть вместо двойной щелчок. Добавляет около пятнадцати секунд к процессу, и поскольку у меня есть MonoDevelop (наряду с" MonoDevelop-1 "и" MonoDevelop-2"), работающий все время, он складывается в может быть, дополнительные тридцать секунд работы каждую неделю. Честная сделка для удобства, я думаю.

немного хаки, но это сработало хорошо для меня.

и все классные дети делают это.


--XAMARIN STUDIO--

по состоянию на февраль 2013 года Monodevelop называется Xamarin Studio, и тот факт, что в нем есть пробел, означает, что вышеизложенное не работает. Позже я обнаружил, что вам нужно вложить два типа кавычек, и ниже будет работать в applescript:

do shell script "open -n '/Applications/Xamarin Studio.app/'"

наслаждайтесь


Также вы можете использовать более короткий вариант:

Open -n -a "Xamarin Studio.app"

редактировать: для Visual Studio для Mac и/или более короткой команды

Open -n -a "Visual Studio"

Если вы в порядке с открытием два решения на один экземпляр Xamarin Studio, вы можете сделать это, перейдя в "файл" -> "последние решения", а затем Ctrl+щелчок на другом решении. Это открывает оба решения в одном экземпляре Xamarin studio.


вы можете проверить это приложение redth (теперь сотрудник Xamarin), который сделал Xamarin Studio Launcher:http://redth.коды / Xamarin-Studio-Launcher-v3/. Нет кода для публикации, Так как это приложение. Но хорошо, что он упакован в А.употр для вас. Он даже работает .sln файлов. Жесткая ссылка на v4 (12 января 2015) скачать:http://redth.коды / активы / Xamarin.Студия.Пусковая установка.В4.zip.


редактировать ~/.bashrc или ~/.zshrc и настройте следующий ярлык:

alias xam = 'open -n /Applications/Xamarin\ Studio.app'

используйте следующим образом из CLI:

xam ReactiveUI.sln

еще один самый простой способ....

просто откройте терминал перетащите приложение Xamarin Studio из приложения он будет принимать путь, как /Applications/Xamarin\ Studio.app и напишите open-n перед /Applications/Xamarin\ Studio.app

Теперь полная команда как open -n /Applications/Xamarin\ Studio.app


просто откройте терминал write или ниже команды, вы можете изменить номер экземпляра e.g (/Xamarin\ Studio1) это открыть еще один Xamarin Studio , e.g (/Xamarin\ Studio1)

$ open -na /Applications/Xamarin\ Studio.app --args -DataPath /Users/$(whoami)/Library/Application\ Support/Xamarin\ Studio1

используя выше, вы можете создать любой .несколько экземпляров приложения .