Как запустить PyCharm в Ubuntu - "запустить в терминале"или " запустить"?

когда я дважды нажимаю на pycharm.sh, Ubuntu позволяет мне выбирать между "запуск в терминале"и " запуск". В чем разница между этими вариантами?

2 ответов


чтобы сделать его немного более удобным для пользователей: После того, как вы распаковали его, перейдите в каталог и запустите bin/pycharm.sh. Как только он откроется, он либо предлагает вам создать запись на рабочем столе, либо, если это не так, вы можете попросить его сделать это, перейдя в инструменты и выберите Создать Запись Рабочего Стола...

затем закройте PyCharm, и в будущем вы можете просто нажать на созданный пункт меню. (или скопируйте его на рабочий стол)

отвечать специфике между Запуск и запуск в терминале: это по существу то же самое, но "запуск в терминале" фактически открывает окно терминала первым и показывает вам консольный вывод программы. Скорее всего, вы этого не хотите:)

(Если вы не пытаетесь отладить приложение, вам обычно не нужно видеть его вывод.)


на вопрос уже дан ответ, обновляя ответ, чтобы добавить каталог PyCharm bin в $PATH var, чтобы редактор pycharm можно было открыть из любого места (путь) в терминале.

Редактирование файла bashrc,

nano .bashrc

Добавить следующую строку в конце файла bashrc

export PATH="<path-to-unpacked-pycharm-installation-directory>/bin:$PATH"

Теперь вы можете открыть pycharm из любой точки терминала

pycharm.sh