как запустить скрипт python в outlook с помощью правил?

есть ли способ запустить скрипт python с помощью правил outlook. Я вижу возможность запуска сценария, но когда я нажимаю, появляется пустое поле. Как мне получить сценарий в этом ящике? Я знаю, что это можно сделать через VBS, но я хочу, чтобы в этом окне появился скрипт python.

2 ответов


поле, которое вы упомянули, предназначено для выбора сценария Outlook VB, который вы написали. Если вы хотите запустить код python с помощью этого метода, вам нужно написать VBA, который его запускает, а затем выбрать его.

Alt+F11 из Outlook открывает окно VBA, затем в пробел под Project1 щелкните правой кнопкой мыши и вставьте модуль. Откройте модуль и запустите сценарий.

для запуска кода python, [и я предполагаю, что здесь у вас есть путь к среде Windows набор переменных для Python] используйте следующий формат для подпрограммы

Sub run_python()
Shell("python C:\path\to\the\filename.py")
End Sub

команда "Shell" выше передает то, что находится в "" в командной строке оболочки windows. Если он бежит туда, он будет бежать здесь - или это теория! Очевидно, вам понадобится правильная буква диска в пути к файлу.

однако, чтобы получить что-то, что появляется в списке сценариев, это должен быть тип сценария/элемента certian. Вы можете использовать "Outlook.MailItem":

Sub run_python(Item As Outlook.MailItem)
Shell("python C:\path\to\the\filename.py")
End Sub

Что делать уловка.


Я никогда не делал этого сам для outlook, но python win32extensions работает для всего, что поддерживает COM http://starship.python.net / ~skippy/win32/Downloads.html