Как заставить Google spreadsheet обновляться каждые 1 минуту?

моя таблица google использует GOOGLEFINANCE('symbol','price) функция для извлечения цен на акции моего портфеля. К сожалению, теперь мне нужно обновить вручную. Как заставить электронную таблицу обновляться каждую минуту?

Спасибо за помощь.

4 ответов


Если вы находитесь на новых Google Таблицах, это все, что вам нужно сделать,согласно документам:

измените параметр пересчета на "при изменении и каждую минуту" в электронной таблице в меню Файл > Настройки электронной таблицы.

Это весь лист обновление каждую минуту, на стороне сервера, независимо от того, есть ли у вас электронная таблица в вашем браузере или нет.

Если вы находитесь на старых Google таблицах, вы хотите добавить ячейку с этой формулой для достижения той же функциональности:

=GoogleClock()

редактировать включить старые и новые таблицы Google и изменить на =GoogleClock().


если вы ищете только частоту обновления для GOOGLEFINANCE функция, имейте в виду, что задержки данных могут составлять до 20 минут (за отказ от ответственности Google Finance).

частота обновления одного символа (с помощью GoogleClock)

вот модифицированная версия действия обновления с учетом задержки данных, чтобы сэкономить на непродуктивных циклах обновления.

=GoogleClock(GOOGLEFINANCE(symbol,"datadelay"))

например:

  • символ: Гуг!--24-->
  • ЗАДЕРЖКА ДАННЫХ: 15 (минут)

затем

=GoogleClock(GOOGLEFINANCE("GOOG","datadelay"))

приводит к динамической скорости обновления на основе данных:

=GoogleClock(15)

частота обновления нескольких символов (с помощью GoogleClock)

если ваш лист содержит несколько строк символов, вы можете добавить datadelay столбец для каждого символа и используйте наименьшее значение, например:

=GoogleClock(MIN(dataDelayValuesNamedRange))

здесь dataDelayValuesNamedRange является абсолютной ссылкой или именованной ссылкой диапазона ячеек, содержащих значения задержки данных для каждого символа (при условии, что эти значения различаются).

без GoogleClock()

на GoogleClock() функция была удалена в 2014 году и заменена настройками настройки для обновления листов. В настоящее время я подтвердил, что настройки замены доступны только в листах при доступе из настольного браузера, а не из мобильного приложения (я использую обновленное приложение Google mobile Sheets 2016-03-14).

(эта часть ответа основана на части, скопированной из справки Google Docs)

чтобы изменить, как часто" некоторые " обновления функций Google Таблиц:

  1. открыть таблицу. Нажмите >настройки таблицы.
  2. в разделе пересчет выберите параметр в раскрывающемся меню.
  3. параметры:
    • на Изменить
    • на Изменить и все минута
    • на смену и каждый час
  4. клик СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ.

Примечание функции внешних данных пересчитывают через следующие интервалы:

  • ImportRange: 30 минут
  • ImportHtml, ImportFeed, ImportData, ImportXml: 1 час
  • GoogleFinance: 2 минуты

ссылки в предыдущих разделах на отображение и использование из datadelay атрибут по-прежнему применяется, а также понятия для более эффективного кодирования листов.

на положительной ноте новая опция обновления продолжает обновляться серверами Google независимо от того, загружен ли лист или нет. Это положительно для общих листов; тем более для сценариев Google Apps (GAS), где GAS используется в коде рабочего процесса или ссылочные данные используются в качестве триггера для события.

[*] в моем понимании до сих пор (я в настоящее время тестирует это)


У меня была аналогичная проблема с обновлениями crypto. Kludgy hack, который обходит это, должен включать трюк "+ now() - now () " в конце формулы ячейки, с настройкой, как указано выше, для пересчета каждую минуту. Это сработало для моих обновлений цен, но, определенно, уродливый Хак.


использовать now () в любой ячейке. затем используйте эту ячейку как "фиктивный" параметр в функции. когда now () меняется каждую минуту, формула пересчитывается. образец: someFunction (a1,b1,c1) * (ячейка с now () / ячейка с now ())