Какие инструменты мне нужно разработать в actionscript (в Linux)

Я никогда раньше не разрабатывал flash, но у меня есть проект, в котором я хочу использовать библиотеку actionscript 3, и я не уверен, какие инструменты мне нужно запустить. Чтобы еще больше усложнить вещи, моя основная коробка разработки-это коробка ubuntu. Есть ли необходимые пакеты мне нужно установить? Или любое .деб я могу купить?

спасибо

11 ответов


окно Windows или Mac. :-)

просто шучу, на самом деле вы можете использовать Flex 3 SDK, упомянутый выше, и компилировать с помощью CLI. Если эти библиотеки AS3 действительно являются библиотеками Flex (иногда есть расхождения между тем, что работает в Flex, что работает в CS3, и что работает в обоих), то вы должны иметь возможность импортировать их и использовать их.

кроме того, я никогда не пробовал это сам, но Flex Builder основан на Eclipse, и я считаю, что есть способ настроить Eclipse на компиляция с помощью компиляции opensource Flex, если вы предпочитаете работать в графической среде IDE.


Я написал запись в блоге о том, как настроить Eclipse + AXDT + Flex SDK для подготовки среды разработки mxml/actionscript (as3) в Linux. Если вам интересно, вы можете посмотреть здесь: http://netpatia.blogspot.com/2009/09/flash-development-on-linux.html


похоже на Flex 3 sdk (http://www.adobe.com/products/flex/flexdownloads/index.html) - Хорошее место для начала. Есть другие предложения?


У меня был очень хороший опыт с ростками. Это рубиновая оболочка для Flex SDK, которая позволяет строить с граблями и легко подключается к механизмам непрерывной интеграции.

http://www.projectsprouts.com/


Я использую Flex Builder Linux недавно и может рекомендовать его. Это просто, чтобы идти и, для Альфы, является стабильным и имеет все функции, которые вы могли бы хотеть.


JetBrains IntelliJ идея (не бесплатно)

http://www.jetbrains.com/idea/features/flex_ide.html


JetBrains Astella (бесплатно, но бета)

http://blog.jetbrains.com/astella/

http://confluence.jetbrains.com/display/AS/Astella+EAP


Ростки Проект вероятно, это будет самый быстрый способ встать и работать с ActionScript или Flex development в любой операционной системе, но особенно в Linux.

вам нужно установить Рубин и библиотек RubyGems, кроме этого, это несколько команд терминала, и у вас должно быть приложение для создания и отображения.

вы должны иметь возможность создавать проекты ActionScript 2, ActionScript 3, AIR или Flex без любой ручной конфигурации системы на всех. Поскольку Sprouts по своей сути является приложением CLI, вы можете использовать любую среду разработки, которую вы предпочитаете, и инициировать свои сборки с помощью простых команд, таких как:

скомпилировать и запустить debug build

rake debug

скомпилировать и запустить тестовую

rake test

скомпилируйте оптимизированную сборку для развертывания

rake deploy

скомпилируйте приложение как библиотека

rake swc

создание документации для вашего приложения

rake doc

конечно, вы можете легко создавать или настраивать скрипты сборки с помощью грабли, удивительно простой и гибкий скрипт сборки.

как и Rails, Sprouts также поставляется со стандартными генераторами кода, которые автоматически создают классы, тестовые наборы, наборы тестов и даже компоненты MXML.

В отличие от многих с открытым исходным кодом проекты, ростки включают в себя некоторые довольно обширные и подробная документация.

дайте нам знать, что вы думаете.

http://projectsprouts.org


хотя FlexBuilder хорош, ему не хватает многих функций, которые Powerflasher включает в FDT (Flash Developer Tools) для Eclipse. FlexBuilder не хватает таких вещей, как Шаблоны, лучшее форматирование, автоматическая фиксация предупреждений и ошибок. Он работает на Eclipse, что делает его кросс-платформенным, но имейте в виду, что они не тестируются в среде linux (однако у людей не было существенных жалоб).

см. все функции здесь: http://solutions.powerflasher.com/index.php?id=136#feature_03


вы можете попробовать haXe. На самом деле это не ActionScript, но он очень похож (и вы также можете скомпилировать на стороне сервера или javascript):haXe.org


Я использую Flex SDK, Emacs (Sub ваш редактор выбора) и Ant в качестве моего инструмента сборки. Я написал в блоге о том, как все настроить здесь:

http://blog.apterainc.com/software/setting-up-a-flex-development-enviroment-in-gnulinux/

Adobe имеет бесплатный альфа-релиз FlexBuilder для Linux, я думал, что он был довольно нестабильным при редактировании файлов MXML, но если вы делаете строгую работу actionscript, вы можете найти его полезным. вы можете получить это здесь:

http://labs.adobe.com/technologies/flex/flexbuilder_linux/


возможно, вы захотите взглянуть на MTASC http://www.mtasc.org/ Компилятор сценариев действий с открытым исходным кодом. Я собирался взглянуть на него, но у меня еще не было возможности. Слышал многое о его Тхо. Надеюсь, когда я доберусь до него и у вас будут вопросы, вы будете рядом, чтобы ответить на них