Какое использование имеет атрибут * tag * в C#

Я работаю с C# уже более года, и мне было интересно, какие другие функции имеет атрибут тега элемента управления, до сих пор каждый элемент управления .net, который я использовал (кнопки, метки, текстовые поля, gridview и т. д.) иметь атрибут tag, который можно определить.

Я знаю только, что вы можете поместить в него что-то вроде строки текста.

в описании visual studio говорится:

пользовательские данные, связанные с контроль

делает ли тег что-нибудь еще, кроме этого? Описать его содержание? И для чего вы используете if? Он был полезен кому-нибудь из вас?

1 ответов


нет, он ничего не делает сам по себе. Это до вас, чтобы использовать его, как вы хотите. Например, вы можете использовать его для упрощения привязки данных, например, поставить флажок "видимый пользователю текст", а значение для хранения в базе данных (например, значение перечисления) в теге. Затем вы извлекаете его из тега позже.

IME обычно полезно для" быстрых и грязных " сценариев, где есть лучшие способы работы, но они занимают немного больше времени, чтобы кодировать - что хорошо для одноразовый код, но не подходит для сложной производственной системы. Это не может всегда быть так, конечно.