Каков наилучший инструмент для сравнения двух баз данных SQL Server (схемы и данных)? [дубликат]

Возможные Дубликаты:
бесплатный инструмент для сравнения таблиц Sql Server

Я хотел бы сравнить две базы данных SQL Server, включая схему (структуру таблицы)и данные в таблицах. Что является лучшим инструментом для этого?

15 ответов


Я использую программное обеспечение Red-Gate: http://www.red-gate.com


Я использую схему и функциональность сравнения данных, встроенную в последнюю версию Microsoft Visual Studio 2015 Community Edition (бесплатно) или Professional / Premium / Ultimate edition. Работает как шарм!

img

http://channel9.msdn.com/Events/Visual-Studio/Launch-2013/VS108

Инструмент сравнения данных SQL Red-Gate мой второй вариант:

img http://imar.spaanjaars.com/Images/Articles/NLayer45/Part10/Figure10-5_Red_Gate_SQL_Compare_Results.png


Мне нравится Открыть DBDiff. Обновлено Открыть DBDiff Link

Это не самый полный инструмент, но он отлично работает и это бесплатно. И он очень прост в использовании.


SQL Admin Studio от http://www.simego.com/Products/SQL-Admin-Studio теперь бесплатно, позволяет управлять базой данных SQL, SQL сравнить и синхронизировать, сравнение и синхронизация данных и многое другое. Также поддерживает SQL Azure и некоторую поддержку MySQL.

[UPDATE: Да, я автор вышеуказанной программы, так как теперь она бесплатна, я просто хотел поделиться ею с сообществом]


я неравнодушен к AdeptSQL. Он чистый и интуитивно понятный, и у него нет одной функции, которая пугает меня до чертиков на многих подобных программах. Одна гигантская кнопка, которую вы нажимаете, автоматически синхронизирует все, даже без вашего разрешения. если вы хотите синхронизировать изменения, вы должны сделать это сами, и мне это нравится.


есть один инструмент с исходным кодом, доступным по http://www.codeproject.com/Articles/205011/SQL-Server-Database-Comparison-Tool

Это должно дать гибкость, поскольку код доступен.


dbghost - это лучшее, что я использовал на сегодняшний день. одна из лучших функций, которые я видел, заключается в том, что он будет генерировать SQL-код для перехода между версиями базы данных на основе SQL, который вы держите в системе управления версиями, а также базы данных. простой и удобный в использовании.


попробовать сравнение данных dbForge для SQL Server. Он может сравнивать и синхронизировать любые базы данных, даже очень большие. Быстро, легко, всегда дает правильный результат. Попробуйте это в своей базе данных и прокомментируйте продукт.

мы можем порекомендовать вам надежный инструмент сравнения SQL, который предлагает 3 раза более быстрое сравнение и синхронизацию табличных данных в базах данных SQL Server. Это сравнение данных dbForge для SQL Server и сравнение схемы dbForge для SQL Server

основные преимущества:

  • более быстрое сравнение и синхронизация больших баз данных
  • поддержка собственных резервных копий SQL Server
  • Пользовательское отображение таблиц, столбцов и схемы
  • несколько вариантов настройки сравнения и синхронизации
  • создание отчетов сравнения и синхронизации

плюс бесплатная 30-дневная пробная версия и безрисковая покупка с 30-дневными деньгами гарантия возврата.


попробуйте DBComparer, это бесплатно и быстро:

http://dbcomparer.com/


Я использовал SQL Delta раньше (http://www.sqldelta.com/), это действительно хорошо. Не бесплатно, однако, не уверен, как цены по сравнению с Red-Gates


Database Workbench может сделать это слишком

http://www.upscene.com/products.dbw.index.php

Cross database development

используйте сравнение и миграцию схемы Инструменты для сравнения тестирования и развертывания базы данных, перенос существующих баз данных к различным системам баз данных.

вы также можете сделать это с базы данных Comparer

http://www.clevercomponents.com/products/dbcomparer/dbcomparer.asp

Я использую его для Firebird и он работает хорошо.


мы используем внутреннее разработанное решение, которое в основном является процедурой с аргументами того, что вы хотите включить в сравнение (SP, полный SP-код, структура таблицы, значения по умолчанию, индексы, триггеры.. и т. д.)

в зависимости от ваших потребностей и бюджета, это может быть хорошим способом пойти для вас также.

Он довольно легко разработан, а затем мы просто перенаправляем вывод процедуры в textfiles и делаем текстовые сравнения между файлами.

одна хорошая вещь о том,что его можно сохранить в системе управления версиями.

/ B


Я бы определенно пошел с AdeptSQL, если вы используете MSSQL. Это наименее красивый, но самый талантливый инструмент сравнения db среди тех, которые я пробовал. Он может сравнивать как структуру, так и данные. Он сообщает вам, какие таблицы существуют в одной БД, но не существуют в другой, сравнивает структуру и данные общих и может создать скрипт для синхронизации двух. Это не бесплатно, но имеет 30-дневную пробную версию (насколько я помню)


Я использовал инструменты Red Gate, и они превосходны. Однако, если вы не можете тратить деньги, вы можете попробовать Открыть DBDiff для сравнения схем.


пробовал OpenDiff Tool . Отличный инструмент, который является бесплатным и простым в использовании .