Каков наилучший подход к использованию JasperReports?

здесь мы говорим о трех основных продуктах: JasperReports: это просто библиотека для создания отчетов и их заполнения iReport: который является инструментом GUI для разработки шаблонов, используемых вышеуказанной библиотекой JasperServer: полное приложение с веб-интерфейсом для управления отчетами с разрешениями пользователей и другими функциями,

документация действительно не так хороша, я хочу использовать лучшие из вышеперечисленных продуктов для интеграции JasperReports Мои приложения (Spring/Hibernate), поэтому, пожалуйста, совет, какой лучший подход для этого,

1-отчеты по дизайну с использованием iReport используя встроенное поколение sql и сделать его отдельным проектом от моего, я попытался использовать Hibernate или Spring внутри iReport но также я столкнулся с множеством проблем и никакой четкой документации по этой части

2-Прикрепите его с моим проектом, чтобы использовать то же самое Hibernate конфигурация, уже созданные сущности

3 - Попробуйте использовать JasperServer что кажется сложным, а затем выставлять отчеты как веб-службы

или любой другой лучший, гарантированный подход, я знаю, что это зависит от того, как мой проект справляется, но у меня нехватка времени, поэтому это зависит от подхода, имеющего лучшую документацию или учебники.

5 ответов


вы можете написать свою собственную структуру Jasper в модуле или подпроекте. Определения отчетов можно вести отдельно от запросов и передавать в них данные, полученные с помощью кода.

таким образом, все данные и обработка остаются в вашем проекте, где их легче отслеживать или редактировать (например, когда вам нужно только изменить аспект запроса, добавить фильтр или переписать его для лучшей производительности). Кроме того, таким образом вы можете использовать данные отчета для чего-то еще (например, добавить CSV или XML-вывод).


см.http://en.wikipedia.org/wiki/JasperReports Для" что такое " часть вашего вопроса.

Я столкнулся с теми же проблемами при рассмотрении использования Jasper-reports в моем приложении, я в конечном итоге отказался от него полностью.

в любом случае, взгляните на этот пост для получения дополнительной информации о различных структурах отчетов для Java. генерация отчетов-что работает для вас?

Я всем сердцем рекомендую вам взглянуть на BIRT http://www.eclipse.org/birt/phoenix/

Я использовал его как с весной, так и с гибернацией, и до сих пор не жалуюсь.


Я не могу комментировать два других подхода, но мы используем Jasperserver, и это кажется более подходящим, если вы хотите использовать портал, с помощью которого люди будут получать доступ к своим отчетам. С помощью этого вы создаете отчеты в ireport и публикуете их на портале. Люди заходят на портал, чтобы получить доступ к своим отчетам. Я не думаю, что вы бы использовали Jasperserver, если бы вы просто вставляли его в свое приложение.


недавно я начал использовать JasperServer-pro, и tbh мне очень нравится. Насколько я знаю, существует множество вариантов интеграции с существующими приложениями : -

1-развертывание как автономный сервер, и используйте API WebService для вызова создание и возврат отчетов (они должны быть предопределены, либо через ирепорт или JasperServer по собственный редактор отчетов AdHoc.

2-развертывание как автономный сервер и URL-адрес звонки через стартовый браузер чтобы вытащить отчеты (снова предопределено)

3 - (Pro-только) - Загрузите установщик War BIN и ребрендинг.

4-загрузить исходный код код для JasperServer и построить его с нуля

5 - Скачать исходный код / JasperReports банки и взять те части, которые вы хотите использовать в ваш исходный код.


для JasperReports вы можете купить документацию. Вы получите книгу и образец кода, который может очень помочь. Я просто посмотрел на веб-сайт (некоторое время назад я работал с JasperRepors, в настоящее время нет отчетности), у них есть профессиональное приложение для дизайна:http://www.jaspersoft.com/jasperreports-professional.