каков наилучший способ потоковой передачи аудиофайла пользователям веб-сайта/listners

Я разрабатываю музыкальный сайт, который будет передавать аудиофайлы, хранящиеся на сервере, пользователям, аудиофайлы будут воспроизводиться через flash player, размещенный на веб-странице..

  1. Как я слышал, мне нужно использовать потоковый медиа-сервер для потокового аудио файлов (например, от 2 МБ до 3 МБ).. Нужно ли мне его использовать?

    Я нашел некоторые программы потокового медиа-сервера, такие какhttp://www.icecast.org - но как в их документация, она используется для потоковых радиостанций и потоковых целей, но мне просто нужно потоковые аудиофайлы быстрее и в низком размере (низкая пропускная способность) с хорошим качеством..

  2. Я слышал, что мне нужно сначала кодировать аудиофайлы, а затем отправлять их слушателям, и в конечном итоге аудиофайлы должны быть декодированы снова. Это правда? Как я могу это сделать? если мне нужно использовать специальный веб-сервер, где я должен разместить свои файлы? Любой хороший хостинг провайдеры?

  3. Если я размещаю аудиофайлы на обычном веб-сервере, они будут использовать HTTP или TCP для доставки моих аудиофайлов пользователям/ листнерам, но я обнаружил, что HTTP и TCP не являются хорошими способами использования для мультимедийных целей, таких как потоковое аудио и видео файлы, и они используются для доставки HTML и прочее. Я обнаружил, что должен использовать RSTP или UDP для потоковой передачи аудиофайлов.. Что я должен использовать?

  4. Я знаю это .MP3-файлы имеют гораздо лучшее качество, чем другие форматы, но он также дает огромный размер для аудиофайлов.. какой формат следует использовать для аудиофайлов?

  5. большинство аудио файлов лучшего качества более 7 Мб, поэтому я планирую конвертировать их самостоятельно с помощью программного обеспечения, чтобы я мог получить файлы низкого размера с некоторым уровнем хорошего качества. Если я конвертирую свои аудиофайлы, что хорошего битрейт Я должен использовать для своих файлов?

  6. любое известное лучшее программное обеспечение для преобразования звука файлы, сохраняя качество на хорошем уровне?

примечание** - Я знаю, что мне не нужны сложные требования в начало сайта, но я хочу знать лучшие способы, как они используют для soundcloud.com

3 ответов


Heres ответ от кого-то, кто на самом деле управляет радиостанцией shoutcast и кто является audiotechnicain и webdesigner также, ниже собраны знания из более чем 5000 часов современных исследований !

6)

  • Аудио Программное Обеспечение ?

вам нужно иметь программное обеспечение, которое может:

  • преобразовать в другие битрейты и форматы
  • нормализовать аудиоволюм до того же "нормализованного" уровня для всех MP3. (-1 dB)
  • выключение тишину в начале и/или конце.
  • выровнять звук, чтобы он звучал хорошо.
  • добавить эффекты, микс...так далее.

лучший, наиболее часто используемый, очень твердый и Свободный-это "Audacity"

5)

  • хороший битрейт ?

Если битрейт должен быть высоким, ваши слушатели на более медленных соединениях будут страдать от " bufferunderuns" ie: hickups / короткие перерывы в аудио вызывают их соединение не может идти в ногу с (высокой) скорости.

Если его до низкого, то качество не хорошо.

лучший выбор-128 кб / с, это звучит хорошо и не вызовет недополучения для большинства.

лучший формат-Mp3, так как его формат, который может быть обработан большинством игроков и SHOUTcast-провайдеров.

использование выше среднего размера файла для 4-минутной дорожки будет около 4 Мб.

Так как Mp3 @ 128kb/s является самым популярным, вы получите лучшую цену / качество-сделка из shoutcast поставщик сервера.

5b)

  • аудио тегов ?

ты забыл об этом.

вам нужно убедиться, что ваши аудиофайлы "помечены" ie: что отображается в игроки как "Artist-Title" информация не берется из имени файла..но вместо этого из (iD1/iD3) "Tag"

лучшие, наиболее часто используемых, очень твердые и свободные программы: "mp3tag с" он может сделать "навалом" также (1000 mp3s на один раз)

http://www.mp3tag.de/en/

4)

  • кодек ?

вы загружаете файлы на сервер в формате, описанном выше " Mp3 @ 128 кб/с" так как его наиболее используемый формат все игроки могут играть в него.

Make shure вы загружаете в том же формате (выше), что и вывод сервера это сохранит (важную) низкую загрузку процессора на вашем сервере (его не нужно будет конвертировать).

A Shoutcast-server (или другой streamserver) возьмет ваши отдельные mp3-файлы и преобразует их в одном потоке реального времени он создаст несколько потоков для нескольких слушателей (100s). Он также предоставит вам статистику (NR слушателей, откуда, теперь играя, играл раньше)

слушатель может сыграть его 2 пути:

a-от встроенного проигрывателя, встроенного на ваш сайт. b - или, нажав на ссылку на вашем сайте, которая откроет ваш поток в любом (автономном) игрок ваш посетитель установил (Winamp, WindowsMediaPlayer, Realplayer, Quicktime, iTunes...так далее) Автономный даст лучшее качество, потому что он будет иметь больше/лучше audiocontrols (эквалайзер...и т. д.)

Лучшая практика-предложить как встроенный плеер, так и простую кликабельную ссылку. проверьте не менее 20 радиостанций-веб-сайты (как профессиональные, так и любители) посмотреть, как они это делают.

лучший и бесплатный встроенный плеер прямо сейчас- " jPlayer" потому что его двойной режим (HTML5 / Flash), поэтому все браузеры и все мобильные телефоны будут воспроизводить его. и его очень хорошо поддерживает форум, учебные пособия...и т. д.

http://www.jplayer.org

2)

  • хостинг-провайдеров ?

Google для "SHOUTcast streaming" или " сервер Shoutcast" сравните 20 из них для самых лучших цены / качества...исследуйте их снова с помощью Google.

У них будет специальное программное обеспечение shoutcast (webbased), такое как " Centova" вы управляйте им из любого браузера, вы можете транслировать его в прямом эфире...или создавать плейлисты, которые воспроизводятся автоматически с сервера во время сна ("autodj") Вы можете создать несколько плейлистов, чтобы они играли в определенное время/дни / случайным образом...так далее.

вы можете создать всю станцию только на основе списков воспроизведения autodj например, вам не придется беспокоиться о прерывании собственного соединения для загрузки и вы можете отключить свой собственный компьютер.

для autodj вы хотите службу shoutcast с at минимум 5 Гб памяти (MP3) это даст вам около 3 до 4 дней музыку без повторов...использование плейлистов умным способом и с учетом того, что слушатели будут слушать в среднем от 30 минут до 2 часов в определенное время..вы можете сделать так, чтобы они не слышали одни и те же треки все время.

Если вы настаиваете на том, чтобы сделать" live "(в реальном времени) трансляцию (потоковое) с вашего собственного компьютера (напрямую или через stream-server-provider, то наиболее используемое программное обеспечение - " Sam вещатель"

вот и все...начните с хорошего поставщика сервера Shoutcast, затем создайте свой веб-сайт и создайте кликабельная ссылка на поток, после чего вы делаете встроенный плеер.

удачи !

(Ps Я хотел бы получить такую хорошую информацию для своих собственных вопросов..к сожалению, я получаю почти ноль)


для начала, позвольте мне прояснить мое понимание ваших потребностей. Пожалуйста, добавьте комментарий и уточните в своем вопросе, если это неправильно:

  • вы намерены создать сайт, который будет воспроизводить аудио
  • аудио не будет одним непрерывным потоком, но будет состоять из отдельных файлов
  • аудио будет музыка

теперь, к вашим вопросам:

(1) как я слышал, мне нужно чтобы использовать сервер потокового мультимедиа для потоковой передачи аудиофайлов (например, от 2 МБ до 3 МБ).. Нужно ли мне его использовать? (3A) если я размещаю аудиофайлы на обычном веб-сервере, они будут использовать HTTP или TCP для доставки моих аудиофайлов пользователям/ листнерам, но я обнаружил, что HTTP и TCP не являются хорошими способами использования для мультимедийных целей, таких как потоковое аудио и видео файлы, и они используются для доставки HTML и прочее.

бред. Серверы потокового мультимедиа, такие как SHOUTcast / Icecast, на самом деле просто http-серверы, которые отправляют контент, как он поступает из кодировщика. Клиент не знает разницы между ним и HTTP. Метаданные чередуются в поток контента по запросу клиента (с заголовком специального запроса), но они по-прежнему совместимы с HTTP.

HTTP-это протокол, который хорош для передачи любого типа контента. Вы когда-нибудь загружали что-то с веб-сайта? Это было бы с HTTP.

Если это достаточно хорошо для YouTube, Sound Cloud, Pandora и почти всех остальных, это, вероятно, достаточно хорошо для вас ,а?

(3B) я обнаружил, что должен использовать RSTP или UDP для потоковой передачи аудиофайлов.. Что я должен использовать?

TCP-это протокол, который обеспечивает надежную передачу. Пакеты принимаются в правильном порядке и подтверждаются так, что любые потерянные пакеты могут быть повторно переданы. Есть некоторые накладные расходы с этот. Причина, по которой UDP иногда используется, заключается в том, что он обеспечивает меньшую задержку за счет ненадежности. Это хорошо для телефонной связи, но бессмысленно для носителей, которые не чувствительны ко времени, таких как куча аудиофайлов, поступающих с сервера. Фактически, если вы получаете слишком много поврежденных пакетов, ваш аудиоплеер часто просто перестает декодировать файл и его нужно перезапустить.

RTSP это слишком для ваших нужд. Он поддерживает кучу вещи для контроля над СМИ, variying битрейт на лету, и т. д. Это не подходит для вашей ситуации. Возможно, если бы вы транслировали живое видео или длинный контент, это было бы более уместно.

(2) я слышал, что мне нужно сначала кодировать аудиофайлы, а затем отправлять их слушателям, и в конечном итоге аудиофайлы должны быть декодированы снова. Это правда? Как я могу это сделать? если мне нужно использовать специальный веб-сервер, где я должен разместить свои файлы? Любой товар хостинг-провайдеры?

вам нужно выбрать кодек для кодирования звука, который поддерживает клиент. Я предполагаю,что вы будете использовать HTML5 со вспышкой. К сожалению, нет доступного кодека, который поддерживается повсеместно. Смотрите таблицу здесь:http://html5doctor.com/html5-audio-the-state-of-play/#support

(4) я знаю это .MP3 файлы имеют гораздо лучшее качество, чем другие форматы, но он также дает огромный размер к аудиофайлам.. какой формат следует использовать для аудиофайлов?

Проверьте свои предположения у двери, вы здесь очень ошибаетесь. Имейте в виду, что необработанные данные PCM часто в 8 раз больше, чем MP3 (в зависимости от выбранного битрейта, конечно). В любом случае, вы захотите кодировать AAC, MP3 и Vorbis для самой широкой совместимости с клиентом. aacPlus является расширением AAC и, как правило, считается стандартом для достойного качества звука при относительно низких битрейтах. В 128кбит поток в AAC будет звучать лучше, чем поток 128kbit в MP3.

(5) большинство аудио файлов лучшего качества более 7 Мб, поэтому я планирую конвертировать их самостоятельно с помощью программного обеспечения, чтобы я мог получить файлы низкого размера с некоторым уровнем хорошего качества. Если я конвертирую свои аудиофайлы, какой хороший битрейт я должен использовать для своих файлов?

этот вопрос очень субъективный. Лично я, как музыкант и меломан, предпочитаю слушать материал в его первоначальном качестве. Я использую FLAC для сжатия моей музыкальной библиотеки, так как качество без потерь. Для ваших нужд это займет слишком много полосы пропускания. Большинство людей не знают разницы между 128KBIT MP3 и оригиналом. Многие "премиум" интернет-радиостанции предлагают 128kbit aacPlus и 256KBIT MP3. Pandora предлагает 96kbit MP3 для обычных пользователей и 192kbit MP3 для премиум-пользователей. Поэкспериментировать, и подобрать набор битрейтов, которые хорошо работают для вас и пользователей.

всегда сохранить оригинал вокруг. Это не обязательно должно быть на ваших серверах, но вам это нужно. Если вы повторно сжимаете файл, который уже был сжат с потерями, вы теряете дополнительное качество. Если вы создаете 3 сжатые версии одного источника, убедитесь, что вы делаете это из исходного источника.

(6) любое известное самое лучшее програмное обеспечение для преобразовывать тональнозвуковые архивы пока держащ качество в хорошем уровень?

Если это законно для вас, чтобы использовать, взгляните на FFMPEG. Он может обрабатывать практически любой кодек, который вы можете придумать. В качестве предостережения, однако, посмотрите в него, чтобы убедиться, что вы платите все необходимые лицензионные сборы. Некоторые кодеки, содержащиеся внутри, запатентованы. Я не юрист, и мне еще предстоит выяснить законность их использования на коммерческом сайте. Все, что я знаю, что это активно обсуждается.


Я использую http://www.yagosta.com в течение многих лет для клиента музыкальной компании. Бесплатный сервис и SSssooooo легко. Не требует никаких технических знаний. Я не обновлял этот сайт в несколько лет, но вы можете увидеть, как он выглядит по ссылке. У них, вероятно, есть много новых дизайнов, которые вы также можете настроить. Вполне достаточно для большинства требований. http://www.bluedotmusic.net/selector01.html