какова цель и использование data-value, data-title, data-original-title,original-title и т. д.?

Я видел эти атрибуты на более современных веб-сайтах, таких как GitHub и такие, и они всегда, казалось, совпадали с настроенным popover, как

3 ответов


просто в спецификации для пользовательских атрибутов данных указано, что любой атрибут, начинающийся с "data -", будет рассматриваться как область хранения частных данных (private в том смысле, что конечный пользователь не может его видеть – это не влияет на макет или презентацию).

Это позволяет писать допустимую разметку HTML (передавая валидатор HTML 5), одновременно встраивая данные в вашу страницу. Краткий пример:

<li class="user" data-name="John Resig" data-city="Boston"
    data-lang="js" data-food="Bacon">
  <b>John says:</b> <span>Hello, how are you?</span>
</li>

From:Ejohn.org ' не уверен о политике внешней ссылки, просто поставив его здесь, Если кто-то хочет знать'


используется для хранения данных в элементе

для манипулирования этим атрибутом можно использовать С помощью jQuery.data () или .data () методы.


самое главное -data- атрибуты не будут конфликтовать с атрибутами, которые могут быть добавлены в HTML позже или с атрибутами браузера. Идея состоит в том, чтобы дать автору игровую площадку, пространство имен, где он может использовать атрибуты для личных целей, не опасаясь, что они когда-либо интерпретируются как стандартные или определяемые поставщиком атрибуты в каком-то другом значении.

согласно этой идее, поисковые системы и вспомогательное программное обеспечение игнорируют такие атрибуты, поскольку у них нет взаимодействующее значение.