Какова максимальная длина идентификатора видео youtube?

Я разрабатываю приложение, которое отображает видео youtube. Я хочу сохранить идентификатор видео в базе данных, но поскольку будет много видео, я хочу минимизировать необходимое пространство, поэтому кто-нибудь знает максимальную длину идентификатора видео на youtube?

3 ответов


Это почти наверняка останется на 11 символов. Отдельные символы происходят из набора из 64 возможностей (A-Za-z0-9_ -).

64^11 несколько больше, чем 2^64. (10 символов будет недостаточно.) Таким образом, в основном каждый идентификатор youtube на самом деле является 64-битным номером. И я очень сомневаюсь, что они когда-нибудь закончатся.

Если вы хотите сэкономить место в базе данных, вы можете теоретически преобразовать идентификаторы в 64-битные номера, а затем преобразовать их позже. Но вы бы нужно знать, как youtube делает преобразование, так что это не практично. (Поскольку 64^11 больше 2^64, вы не можете хранить все возможности, поэтому вам нужно знать, какие из них невозможны, и google не говорит.)

для хранения всех возможностей требуется 66 бит. Таким образом, вы можете сохранить 64-битное число плюс 2-битное число и таким образом сэкономить место. Или более практически хранить 9 8bit значения - вы бы сохранить только 2 байта на запись, хотя над хранением его в виде текста, так что это, вероятно, не стоит того.


идентификатор видео Видео YouTube в настоящее время составляет 11 символов в длину. Вот несколько ссылок, которые я нашел:

http://drupal.org/node/175482

http://snipplr.com/view/19232/retrieve-youtube-video-id-from-a-yt-url/

однако, хотя это текущий стандарт, нет официальной позиции о том, как долго может быть идентификатор видео. Вот сообщение об этом от члена команды в YouTube:

http://osdir.com/ml/youtube-api-gdata/2009-10/msg00237.html


Я нашел это видео id jCJ7pHxKlEM1 youtube который имеет идентификатор видео 12 символов.