Какова правильная минимальная длина адреса электронной почты, определенная IETF или тому подобное?

Я специально ищу минимальную длину префикса и домена. Я видел противоречивую информацию и не выглядит авторитетным. Для справки, я нашел эту страницу, которая утверждает, что один символьный адрес электронной почты является функциональным:

http://www.cjvandyk.com/blog/Lists/Posts/Post.aspx?ID=176

Я попытался проверить адреса электронной почты в gmail, и они ожидают префикс больше или равен 6. Это, очевидно, далеко. Мой веб framework ожидает префикс больше или равен 2.

4 ответов


самый короткий действующий адрес электронной почты может состоять только из двух частей: название и домен.

имя@домен

поскольку имя и домен могут иметь длину 1 символ, минимальная общая длина разрешается до 3 символов.


ну, проблема действительно в вопросе.. электронная почта зависит от того, отправляется ли она через интернет или в закрытой системе (например, в интрасети). через интернет, я полагаю x@y.zz возможно ли самое короткое электронное письмо (например, Google G. CN для Китая приведет к кратчайшему адресу электронной почты, например i@g.cn, который имеет длину 6 символов). в интрасети, однако, это совершенно другая вещь, и i@y было бы возможно, что составляет всего 3 символа.


Я считаю, что стандарт, который вы ищете, это RFC 2822-формат интернет-сообщений

более конкретная информация об ограничениях адреса электронной почты в RFC 3696-раздел 3

процитировать спецификацию:

современные адреса электронной почты состоят из" локальной части", отделенной от" доменной части "(полное доменное имя) знаком at ("@").

таким образом, три символа является самым коротким.

Я изначально получил эту информацию от сообщение в блоге Фила Хаака.


многие почтовые серверы не будут принимать адрес электронной почты, если перед @нет по крайней мере 2 символов. Это не делает его недопустимым адресом, но если серверы этого не знают, это может привести к множеству проблем.