Каковы бесплатные альтернативы basecamp для управления проектами? [закрытый]

Я только начал фрилансинг после того, как был нанят. На моей предыдущей работе мы использовали basecamp для управления временем и тем, что делать в проектах. Мне нравится basecamp много, но я пытаюсь сократить расходы как можно больше сейчас, когда я начинаю.

Итак, мой вопрос прост; каковы бесплатные альтернативы basecamp для управления проектами?

16 ответов


Если вы можете self-host, есть ProjectPier.


есть еще программное обеспечение проекта от Teambox который также является открытым исходным кодом (поверх размещенного сайта freemium), он качается!

Это Рор, и вы можете развить его из GitHub.


Freedcamp.com только что запущен, который имеет импорт Basecamp и является полностью бесплатным размещенным решением!


Я не использовал его, но вы можете дать Redmine попробуйте, хотя это может быть излишним. этой вопрос также может быть полезным для вас.


Я прошел через то же самое несколько лет назад, и даже пытался общаться. Я нашел его великолепным, очень гибким и, безусловно, самым красивым. Но в конечном итоге я тратил больше времени на управление собой, чем на выполнение работы; не хорошо.

с тех пор я остановился на Fogbugz, и не оглядывался назад. Это правда, сила заключается в управлении проектами программного обеспечения, поэтому, если вы после общего назначения" вам нужно расчесать волосы этим утром", управление список инструментов / дел, то это может быть не лучшим. Лучшая особенность на сегодняшний день это возможность статистически анализировать ваши предыдущие оценки времени задачи против завершения времени задачи и применять их к предстоящим срокам. В результате он предсказывает реальные вероятность встретить крайний срок проекта со страшной точностью!

более легкий список дел стиль службы Todoist. Удивительно минимальный, но действительно гибкий и полезный в результате.


дайте TeamLab попробовать!

TeamLab-это 100% бесплатная платформа для управления проектами и социальных сетей. Вы можете зарегистрироваться в TeamLab и использовать его в облаке бесплатно, без каких-либо функциональных или временных ограничений. Он также является открытым исходным кодом, поэтому вы можете настроить программное обеспечение в соответствии с вашими потребностями.

Я думаю, что это должно быть идеальное решение для вас!

проверьте наш веб-сайт вhttp://teamlab.com/


есть много подобных инструментов с немного более низкой ценой.

У этих парней, похоже, есть что-то бесплатно для небольшого проекта. http://projects.zoho.com/jsp/home.jsp


Basecamp имеет бесплатный вариант доступный -- 1 проект, неограниченные потребители, неограниченное время. VersionOne в настоящее время имеет дело, чтобы получить их Team Edition бесплатно. Ралли имеет общий выпуск что это бесплатно.


Open Atrium-хорошее решение, если вы знакомы с Drupal, так как он может быть расширен чертовски много с минимальными усилиями. Однако по-прежнему хорошо идти с отслежывателем ошибок из коробки. Он довольно отполирован, поэтому клиенты будут рады его использовать. Я предполагаю, что вы хотите что - то дружественное клиенту, как basecamp, не будучи полностью тупым до бесполезности.

http://openatrium.com/

другой, который я бы попробовал, - redmine. Их сайте не много, но программное обеспечение на высшем уровне. Полный полезных функций, которые большинство магазинов разработки программного обеспечения будет использовать как SCM интеграции.

http://redmine.org/

Если вы посмотрите вокруг, вы можете получить хостинг-решения для обоих. Попробуй sourcerepo.com для редмайна. Есть несколько небольших магазинов, которые открывают Atrium hosting.


Я большой поклонник Google для многих вещей. У них также есть (только с открытым исходным кодом) раздел управления проектами, который может вас заинтересовать:

http://code.google.com/projecthosting/

согласно веб-сайту,

Project Hosting on Google Code-это быстрый, надежный и простой хостинг с открытым исходным кодом. Хостинг проекта на Google Code дает вам:

  • мгновенное создание проекта на любую тему
  • Subversion код хостинга с 1 гигабайт пространства для хранения и скачать хостинг с поддержкой 2 ГБ место для хранения
  • интегрированный просмотр исходного кода и обзор кода инструменты, чтобы сделать его легким чтобы просмотреть код, просмотрите вклады, и поддерживать высокое качество кода базы
  • проблема трекер и проект wiki, которые являются простыми, но гибкими и мощный, и может приспособиться к любому процесс разработки
  • главные роли и обновление потоков, которые сделать его легко отслеживать проекты и разработчики, о которых вы заботитесь


Я бы рекомендовал использовать gmail и Google docs. Комбинация обеспечивает:

  • коммуникации - электронная почта и чат (и видео)
  • управление проектной документацией-только с share/view
  • задача и отслеживание ошибок (низкий уровень) через электронную таблицу Google doc
  • Календарь google для планирования встреч
  • вы можете создать сайт проекта и использовать в качестве блога или wiki

пока этот продукт фактически коммерчески, вы можете установить пообщаться на сервере и пять пользователей используют его бесплатно в течение года для оценки продукта.

Я использовал его, и мне очень нравится это для управления проектами. Я думаю, что после годичной оценки вы будете готовы (и, надеюсь, сможете через год фрилансер) инвестировать в него.


мы используем проект под названием Ace Project Systems. Это бесплатно для одного проекта-до 5 пользователей. Их самый дорогой план - всего $ 99 / месяц.

Я использовал это как замену BaseCamp.


опробовав множество умопомрачительных программных приложений для PM, мы остановились на Worketc, который действительно работал для нашего малого бизнеса с летающими цветами. Это программное обеспечение дает решение CRM (http://www.worketc.com/CRM_Solution), а также заботиться о более мирских задач, таких как отслеживание времени и выставления счетов. Приятный интерфейс с вашими людьми время от времени может быть освежающим. Worketc превратил меня в заботливого менеджера, не переусердствуя. Скоро, достаточно, рост бизнеса, больше продаж, лучшая жизнь были в пределах досягаемости.


Я рассмотрел пару альтернативы basecamp на моем блоге. Некоторые из них могут представлять интерес для тех из вас делал ловкие вещи.

некоторые из систем, упомянутых другими комментаторами, включены.