Каковы плюсы и минусы Solr & ElasticSearch?

и Solr и ElasticSearch построены на Lucene.

как они сравниваются друг с другом с точки зрения:

  • особенности (фасет и поддержка нескольких языков, в частности)
  • производительность
  • масштабируемость
  • стабильность
  • управляемость

любой опыт, который у вас есть с любым программным обеспечением, которым вы можете поделиться?

спасибо.

2 ответов


Ну, сделать это коротко и просто:

  • использовать SOLR если вы хотите, чтобы иметь возможность точно настроить производительность(играя с внутренними), хотите больше контроля, а также огромное сообщество.

  • использовать эластичный поиск если вы хотите более быстрое развертывание, готовы жить с меньшим зерном управления (есть дополнительные опции, хотя) и получить фактический выход(во время разработки), который вы хотите получить во время развертывание.

Как известно,масштабируемость и стабильный и предложение большой производительности.

PS: Я читал о человеке, "застрявшем" с некоторыми незначительными проблемами / ошибками в эластичный поиск. Однако есть много таких, которые удовлетворены. : D


Я могу говорить только о Solr, так как это то, что мы используем.

я развернул стек Solr на EC2, и мы обрабатываем несколько миллионов записей в каждой базе данных. В настоящее время у меня есть настройка master/slave и очень хорошая схема.

помимо очевидных преимуществ производительности Solr и удивительных запросов, которые вы можете выполнить, одна вещь, которую часто упускают из виду, - это то, как легко настроить и узнать! Мне потребовался день, чтобы прочитать Solr 1.4 Enterprise Search Server, и в течение недели я построил довольно солидные Master & Slave AMI на Amazon EC2, выполнил нагрузочное тестирование и настроил свою карту Reduce jobs для непрерывной перекачки данных в мастер Solr.

мои два цента.