Каковы преимущества / недостатки Bing maps по сравнению с Map Kit на iOS

Microsoft недавно выпустила компонент Bing maps objective c.

посмотреть здесь и здесь

они упоминают, что имеют менее строгие условия:

мы думаем, что вы обнаружите, что условия использования являются менее ограничительными, чем то, что вы найдете с Apple Map Kit, без каких-либо жертв в функциональности.

что это значит? Теперь мы можем сохранить изображения карты в нашем приложении для оффлайн использования, например?

  • какие еще преимущества есть?
  • каковы недостатки использования Bing maps над map kit?

3 ответов


Я просто портировал небольшое приложение на Bing Maps, и это так же просто, как удаление импорта MapKit и использование классов Bing. API почти такой же, иногда имена меняются, например addAnnotations становится addMarkers и тому подобное.

экран потемнел, когда я добавил 1000 контактов, это, кажется, предел. Нет причин делать это на самом деле, просто тестируя производительность. :P это произошло с помощью ключа разработчика. Кроме этого, карты быстро!--1-->

Я море много возможностей здесь:Особенности Платформы Bing Maps, как pushpin кластеризации, но я не видел упоминания о том, что grepping документы. Я не понимаю, почему Apple или Bing не реализуют кластеризацию k-means, это не большие усилия. До тех пор, ты должен сделать это сам.

Так короткая история, и без большого тестирования, это то же самое. Я ожидал, что некоторые дополнительные конфеты привлекут разработчиков, но у меня нет причин прекращать использовать Google карты.

Мне даже больше нравится стиль маркировки Google maps.


Я не могу говорить о каких - либо преимуществах, но это только потому, что я еще не пробовал-я планирую в будущем :)

тем не менее, я могу придумать несколько недостатков -

1) пользователь исключает карту в приложении, чтобы иметь определенный внешний вид и чувствовать, что они привыкли к компоненту карты Apple. Изменение этого сделает приложение менее знакомым и, следовательно, менее удобным для использования. Bing должен был бы стать гигантским скачком вперед в его удобстве использования, и это набор функций для этого будьте смещены.

2) компоненты Apple map уже поставляются с iPhone - они, вероятно,уже загружены в память. Это означает, что использовать стороннюю библиотеку карт означает, что у вас будет больше приложение, которое займет больше времени для запуска.

3) компоненты Apple были опробованы и протестированы в течение многих лет-библиотека Bing является относительно новой. Очевидно, что со временем это изменится, и они в конечном итоге станут зрелыми библиотеками, но сейчас я предпочитаю доверять старая кодовая база с известными ошибками и множеством исправлений :)

4) это крошечный - у меня нет проблем с ограничениями apple, поэтому менее ограничительные условия не являются для меня реальной точкой продажи (хотя я ценю, что это будет отличаться для разных пользователей и случаев использования).

но, как я уже сказал, я совершенно готов дать Бингу идти:)


Я нахожу удивительным, что никто еще не упомянул самое очевидное различие, кроме условий лицензирования, которое заключается в том, что Map Kit использует изображения и данные Google Maps (или их партнеров), в то время как компонент Bing Maps использует изображения и данные Microsoft (или их партнеров).

есть несколько факторов, которые следует учитывать при сравнении двух:

  • полнота и точность данных карты
  • точность
  • как часто это обновляется
  • разрешение изображения
  • ...

есть также более субъективные предпочтения таких вещей, как стиль маркировки карты и т. д. Обратите внимание, что ссылка 41latitude, ранее опубликованная Jano, сравнивает предыдущий стиль дорожных карт Bing. Большинство стран мира (за исключением Великобритании и Японии) теперь используют стиль" лавандовой " дороги в картах Bing, как описано здесь: http://www.bing.com/community/site_blogs/b/maps/archive/2010/12/15/announcing-v1-1-of-the-new-map-style.aspx

по моему опыту, ни Google Maps, ни Bing Maps не является последовательно лучше по качеству во всем мире, но есть, конечно, региональные различия, в которых один явно лучше другого. Если ваше приложение предназначено для использования только в определенном географическом районе (в определенной стране, только в городских районах... так далее.), затем Я рекомендую вам посмотреть, что предлагают два поставщика для этой конкретной области. Конечно, у обоих провайдеров есть скользящая программа обновления, поэтому просто потому, что один лучше сегодня, не обязательно означает, что он все равно будет лучшим завтра...

Я сделал пару сообщений в блоге в прошлом, сравнивая Google Maps, Bing Maps и Open Street Maps в Великобритании, которые могут показаться интересными, чтобы продемонстрировать, какие вещи искать (включая неправильно помеченные или отсутствующие дороги, маршрут направления, которые принимают вас вниз пешеходов-только маршруты...):