Каковы примитивные типы Java? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Что такое примитивный тип в Java?

в чем разница между примитивным типом и ссылочным типом?

сколько примитивных типов имеет Java и что такое они?

14 ответов


в Java, каждая переменная имеет тип, объявленный в исходном коде. Существует два типа типов: ссылочные типы и примитивные типы. Ссылочные типы-это ссылки на объекты. Примитивные типы непосредственно содержат значения. Есть 8 примитивных типов:

  • байт
  • short
  • int
  • долго
  • char
  • float
  • двойной
  • boolean

с Спецификация Языка Java, Глава 4. Типы, значения и переменные:

язык программирования Java является статически типизированным языком, что означает, что каждая переменная и каждое выражение имеет тип, который известен во время компиляции.

язык программирования Java также является строго типизированным языком, поскольку типы ограничивают значения переменной [...] может содержать или что выражение может производить, ограничивать операции, поддерживаемые этими значениями, и определяют значение операций. Сильная статическая типизация помогает обнаруживать ошибки во время компиляции.

типы языка программирования Java делятся на две категории: примитивные типы и ссылочные типы. Примитивные типы [...] являются логическим типом и числовыми типами. Числовые типы-это целочисленные типы byte, short, int, long и char, а типы с плавающей запятой float и double. Ссылочные типы [...] АР типы классов, типы интерфейсов и типы массивов. Существует также специальный тип null. Объект.[ ..] является динамически созданным экземпляром типа класса или динамически созданным массивом. Значения ссылочного типа являются ссылками на объекты. Все объекты, включая массивы, поддерживают методы класса Object [...].


примитивные типы в Java не являются типами классов. Они хранят только ценности.

double d = 3.0;
d.intValue();  //compiler error!
Double d2 = new Double(3.0);
d2.intValue();  //works!

есть ссылочные типы, типы примитивов и void

для каждого примитивного типа (а void) существует тип оболочки, который определяет константу с именем TYPE которые имеют класс примитивного типа.

способ компилятора получить класс для примитивного типа-использовать .class нотации. например,

Class<Integer> intClass = int.class; // == Integer.TYPE
Class<Void> voidClass = void.class; // == VOID.TYPE

что люди подразумевают под "типами"?

в реальном мире у вас есть различные типы транспортных средств, например. Каждый служит определенной цели. У вас есть спортивные автомобили для быстрой езды, utes для переноски инструментов, грузовики для перевозки большого количества товаров и лимузины для путешествий в роскоши. Таким же образом, в Java вы можете иметь разные типы данных, которые служат разным целям, например, у вас есть числа (которые используются для добавления/вычитания и т. д.), Вы можете иметь "строки", которые используются для общайтесь словами и буквами. Вы не можете использовать буквы для добавления-это просто не имеет смысла, и вы не можете использовать цифры для написания предложения. Вы должны использовать правильный тип данных, чтобы делать все, что хотите.

Primtives против ссылочных типов - что это значит? Какая разница?

теперь есть некоторые" типы " данных, которые являются базовыми. Эти уже созданные инженеры в Редмонде/Солнце. Они называются "примитивными" типами java, и они хранят значения внутри сами себя. Что это значит? Это лучше всего объяснить на примере:

пример примитивного типа

Если я дал вам 50 долларов, то записка сама по себе стоит 50 долларов. Значение хранится в самой заметке.

примитивы сопоставляются со ссылочными типами

резюме

вы не можете просто передать кому-то самолет или Синкансэн поезд из заднего кармана: вы просто передаете им адрес. Но если у вас есть 50$, или любой тип валюты: фактический вещество находится в вашем заднем кармане. Ты не отдашь им карту сокровищ на 50 долларов.

это в двух словах разница между примитивными и ссылочными типами.

надеюсь, это поможет.


Они не являются типами классов, которые содержат только значение. При передаче примитивной переменной вы передаете само значение вместо ссылки на значение.


любой тип данных, встроенный в язык программирования, называется примитивный тип данных. Слова примитивные или встроенные или базовые типы данных используются авторами взаимозаменяемо. Примитивные типы данных в Java предоставляются языком программирования Java в качестве базового строительного блока, и для этого они называются примитивными типами Java. Java также позволяет программистам определять свои собственные типы (пользовательские типы). Для примитивных типов Java имеет встроенную поддержку. Примитивные типы предопределены языком Java и называются зарезервированными ключевыми словами. Java поддерживает 8 встроенных типов данных и их основное поведение и поддерживаемые операции не могут быть изменены программистом.


java поддерживает базовый тип данных int, double, float и т. д. всего восемь. это данные примитивного типа или базовый тип данных.

логическое,символ,байт,короткие,инт,Лонг,двойные,с плавающей запятой


фактическое значение примитива - являются ли типы данных классами или нет.Java не является чистым объектно-ориентированным языком, потому что в java типы данных не являются примитивами, означает, что типы данных не являются классами.

Eg:- int a; a=10;

/*Integer a=new Integer();
     a=10;
*/not possible

в то время как в C# типы данных являются классами, и поэтому это чистый объектно-ориентированный язык


существует два типа типа данных: примитив и ссылка на объект. Примитивные типы данных не являются объектами, они просто хранят только фактические значения, тогда как объектная ссылочная переменная хранит адрес объекта, на который они ссылаются.


примитивные типы не являются классами, но могут использоваться для хранения значений, таких как числа и символы.

  • байт
  • short
  • int
  • долго
  • char
  • float
  • двойной
  • boolean

восемь примитивных типов данных, поддерживаемых языком программирования Java:

  • байт - это 8-битное целое число. Он имеет минимальное значение -128 и максимальное значение 127.

  • короче - это 16-битное целое число. Он имеет минимальное значение от -32768 и максимальное значение составляет 32767.

подробное описание Нажмите Здесь


есть два подразделения в типах данных, которые являются primitives и reference . Примитивы будут представлять следующее

  • цифры
  • Boolean
  • Float
  • двойной
  • Char

под номерами у нас есть

  1. байт: -128 до 127
  2. короче: -32768 до 32767
  3. Int: -2^31 до 2^31
  4. длинный: -2^63 до 2^63-1

эти будет представлять числа и иметь различные выделения памяти для сохранения памяти мы можем использовать его эффективно. Среди int и long мы подписали & без подписи. Unsigned начинается с min=0.


в Java есть два типа типа,

  • примитивные типы
  • ссылка типа

примитивные типы

примитивные типы непосредственно содержат значения.

int i = 24;

существует 8 примитивных типов,

  1. байт
  2. короче
  3. int
  4. долго
  5. char
  6. float
  7. двойная
  8. boolean

ссылка типа

ссылочные типы-это ссылки на объекты. При создании нового тестового объекта внутри теста.класс java существует ссылочный тип

Test t = new Test();

Specially String является ссылочным типом. Это не примитивный тип. Существует два способа создания объекта String.

String s = "abc";

String y = new String("abc");