Каковы стандартные минимальные и максимальные длины имени пользователя, пароля и электронной почты?

каковы стандартные минимальные и максимальные длины имени пользователя, пароля и электронной почты?

3 ответов


У меня есть проблемы с этим вопросом, поскольку он предполагает, что должен быть стандарт, и что значения будут одинаковыми во всех службах.

Я не думаю, что полезно вводить максимальную длину для любого из этих полей, особенно для поля пароля. С хэшированием паролей нет никакой выгоды от ограничения длины пароля. Может быть причина ограничить минимальную длину пароля, но какой минимум должен быть, зависит от безопасности услуга.

с адресом электронной почты, вы не можете догадаться, как долго адрес ваши пользователи будут выбирать, ни как короткий: кто вы, чтобы сказать, что a.very.long.address@some.subdomain.of.makealongeremailaddress.com неверно, и наоборот, что Twitter не начнет продавать псевдонимы электронной почты на t.co?

имена пользователей немного сложнее рассуждать, но снова я бы сказал, что нет никакой пользы в ограничении длины. Если ваш сервис, скорее всего, будет популярен, то (например Google) вы можете извлечь выгоду из остановки гонки, чтобы получить короткие имена пользователей тщеславия, но особенно если вы популярны, нет никакой пользы в ограничении длины, и если вы это сделаете, то вы можете остановить своих пользователей от поиска подходящего имени, которое еще не принято (cf "нет-как-большой-как-средний-Джок-но-больше-чем-Ви-Джок-Джок").


немного опоздал на вечеринку, но вот мой ответ: максимальная длина поля пользователя запрос для StackOverflow

и результаты запроса ниже для потомков:

Max DisplayName    Max Password Max Email Length                                      
Length Used On SO  Length
------------------ ------------ ---------------------------------------------------- 
36                 As long as   254 (See: https://stackoverflow.com/a/574698/1945631)
                   possible
(1 row(s) affected)

и, из приведенных выше результатов запроса, то максимальная длина электронной почты ответ как ссылка


по данным RFC 5321 (SMTP), " максимальная общая длина обратного или прямого пути [адреса электронной почты] составляет 256 октетов [байт]."Кроме того," максимальная общая длина имени пользователя или другой локальной части составляет 64 октета "и" максимальная общая длина доменного имени или номера составляет 255 октетов."(Это байты, а не символы; в Unicode разница имеет значение.)

длина Логинов и паролей варьируется в зависимости от системы. Если вы разрабатываете веб-приложение, которое использует имена пользователей и пароли, устанавливайте свои собственные ограничения. Имейте в виду, что слишком короткие пароли потенциально небезопасны.