Какой самый простой способ настроить локальный сервер subversion?

Я действительно не очень хорошо разбираюсь в этих вещах, я просто хочу настроить сервер svn локально на своем компьютере. Также я хотел бы настроить его и интегрировать его непосредственно в Visual Studio 2008, если это возможно?

спасибо за любую помощь!

8 ответов


Я использовал TortoiseSVN, создал каталог (C:\Repositories) затем используется команда меню " создать репозиторий здесь...".


Я бы второй сервер Visual SVN, который является бесплатным и будет у вас и работает через несколько минут. Однако он подключает SVN через HTTP и для локальной установки Subversion, которая может быть не нужна.

Если вы предпочитаете запускать просто setup Subversion "вручную", ниже приведен обзор процесса с акцентом на использование Visual Studio: http://www.west-wind.com/presentations/subversion/


просто создайте локальный репозиторий svn и используйте для них исходный код файла:// url. Не обязательно иметь что-то конкретное. запуск экземпляра сервера для этого.


проверить на http://www.visualsvn.com/ для сервера и TortoiseSVN для клиента. Проверьте наличие AnkhSVN для интеграции с Visual studio 2008.


Рик Страл, FTW!

еще одна отличная прогулка по настройке SVN с windows исходит от Джеффа Этвуда из Coding Horror:

http://www.codinghorror.com/blog/archives/001093.html

в двух словах:

  1. скачать / установить SVN, настроить как Windows service
  2. установите TortoiseSVN (или ваш SVN GUI по выбору). Я рекомендую придерживаться черепахи, так как были анекдотические истории ужасов использование SVN-клиентов, интегрированных с VS
  3. создайте репозиторий (через CLI или GUI client

http://www.visualsvn.com/ это должно помочь с вашими проблемами интеграции


Я рекомендую использовать subversion в качестве локального хоста для файлов с tortoise черепаха для просмотра интеграции или/и ankhsvn для интеграции с vs2008.


Я бы рекомендовал Toirtoise SVN его довольно легко настроить и использовать.

здесь документация, это необходимо!