классический АСП кодировку

у меня проблема с испанскими символами на классическом сайте asp. Пользователь может отправить свое имя / адрес в форме на странице aspx. Затем страница aspx делает сообщение ajax на классической странице asp, которая все, что она делает, хранится в нашей БД Sql 2008. Я вижу в базе данных, что символ хранится неправильно. Например, первое имя выглядит так:Mª где он должен быть!--1-->.

когда я затем прочитал эти данные и отобразил их в текстовом поле, он все еще отображение Mª.

вещи, которые я пробовал:

  • <%@ Language=VBScript codepage=65001 %> <% Response.Charset="UTF-8" %>
  • кодировка файла как UTF-8 (с помощью notepad++)

есть другие идеи? Нужно ли мне сначала вернуться в базу данных и исправить символы или это можно сделать, когда я читаю символы и отображаю их?

2 ответов


то, что вы смотрите на UTF-8. Вероятно, это именно так, как должно быть, и проблема в том, что инструмент, который вы используете для поиска, не обрабатывает UTF-8 правильно, либо потому, что он не может, либо потому, что он неправильно настроен.


У меня была такая же проблема, когда я начал использовать utf-8 на ASP, нашел этот сеанс.Кодовая страница имеет значение. В классических страницах ASP всегда это первые объявления ASP, чтобы гарантировать, что все страницы используют UTF-8 для данных, форм, кода asp, полученных или отправленных данных.

<%@Language=VBScript CodePage = 65001%>
<%
Session.CodePage = 65001
Response.charset ="utf-8"
Session.LCID     = 1033 'en-US
%>
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">