Клонирование, застрявшее на источнике проверки

Я использую sourcetree, и я планирую клонировать репозиторий из нашего github, но мой sourcetree застрял на "проверке источника". интересно, в чем проблема и как я могу ее решить. Я уже пробовал использовать встроенный git, но все равно он не работает

3 ответов


похоже, никто не смог помочь с этим вопросом. Я обнаружил, что застрять на "проверке источника" обычно означает проблему с вашим клиентом Git. Это может свестись к нескольким вещам.

  1. базовая конфигурация
    Вы используете system / pre-existing Git, и он был удален или настроен неправильно? Возможно, вам придется исправить это или переключиться на "встроенный Git", который может установить SourceTree.
  2. набор неудача
    Дважды проверьте, чтобы убедиться, что все ваши учетные данные верны (или удалите их полностью для повторного ввода). SourceTree сохраняет данные аутентификации в меню Сервис > Параметры > аутентификация.
  3. SSH ключи / конфигурация клиента
    По умолчанию вы найдете SourceTree, пытающийся общаться через SSH, это может работать или не работать с некоторыми хостами, если у вас нет доверенных или "известных". Вы можете проверить, как обойти это, используя HTTP(S) для клонирования хранилище.

SourceTree не позволяет очень легко наблюдать, когда возникают такие проблемы, как это, просто зловещий "источник проверки", который меня также мучил. Если вы еще не выяснили это или не сбросили его с орбиты, надеюсь, это поможет!


вполне может быть тот факт, что DNS-сервер не отвечает с указанным вами именем хоста. Попробуйте использовать фактический IP.

попробуй :

ssh://whoami@10.2.0.5/pathto ->/...

вместо :

ssh://whoami@unresolved.host.org/pathto ->/...

сначала убедитесь, что вы загрузили свои личные ключи в Pageant, а затем повторите попытку.

Если все еще есть проблемы, попробуйте использовать PuTTY для SSH на сервере git, на котором размещается РЕПО. Вы можете получить действительно полезные ошибки. Устраните эти ошибки, а затем повторите попытку клонирования репозитория через SourceTree. (Спасибо за комментарий Джейк)