Кнопка Ctrl не работает в Eclipse

Я использую Ubuntu (64 бит). Я видел некоторые дискуссии о Ctrl+пробел, но в моем случае я не могу сделать Ctrl+S, Ctrl+V, Ctrl+Z, Ctrl+ Shift+F и, вероятно, что-то еще (все эти случаи отлично работают в других программах, поэтому это не проблема с клавиатурой). Это не работает, потом работает, потом снова не работает. Есть ли способ исправить это? Спасибо заранее.

3 ответов


Я также использую 64-битный Ubuntu (12.04 сейчас, 11.10 до этого) и Eclipse. У меня были похожие проблемы, как то, что вы описываете, пока я не понял, что метод ввода клавиатуры/настройки макета на самом деле имеют значение в Ubuntu (в то время как это не в Mac OS или Windows) при использовании копирования/вставки. Если вы используете две раскладки клавиатуры (например, я использую английский и болгарский), Ctrl -C / Ctrl -V не будет работать с английской раскладкой. Если он не работает, дважды проверьте текущую раскладку клавиатуры. Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять это - надеюсь, это поможет и вам.


Я решил ту же проблему, перестроив свое рабочее пространство CTRL + B на Windows


похожие проблемы

похоже, есть какая-то комбинация клавиш, которая испортит фокус в Редакторе eclipse. Попробуйте использовать ярлык для возврата фокуса

Shift+Alt+f