Кнопка изменения размера в stackview

поэтому я недавно изучал разработку Swift/iOS, и у меня возникли проблемы с кнопками размера в стеке, у меня есть следующий макет:

enter image description here

в вертикальном StackView есть два текстовых поля и кнопка, StackView центрируется по горизонтали и вертикали(с небольшим интервалом). Это якорные пути ширины к левому и правому краю.

Я хотел уменьшить размер кнопки, так что это около 80% ширина StackView.

вещи, которые я пробовал:

  • добавление ограничения к ширине кнопки, это вызывает конфликты с StackView.
  • добавление sub StackView, а затем попытка установить его влево / вправо якорное ограничение до 20 с мыслью, что это даст ему немного маржа. Опять же это вызывает конфликты с внешним stackview.

Я делаю все это в режиме раскадровки, а не в коде, как я пытался познакомиться с интерфейсом.

У меня была хорошая охота и, похоже, не может найти никаких ответов, которые применяются, извинения, если это кажется основным, но подумал, что это может быть полезно на случай, если кто-то еще новый для Xcode/Swift столкнется с этим.

3 ответов


попробуйте это..

  1. удалить начальные и конечные ограничения кнопки.
  2. добавить ограничение горизонтально в контейнере кнопки.
  3. добавить ограничение Равной Ширины кнопки с супер видом (который должен быть видом стека, я полагаю). Вроде этого.. Нажмите control + перетащите указатель с кнопки StackView, а затем selec Equal widths из небольшого всплывающего меню.

  4. редактировать Равной Ширины ограничение и set множитель to 0.8.

enter image description here enter image description here


для тех, кто пытается изменить высоту некоторых вид внутри stackView, как в следующем примере:

enter image description here

во-первых,установите ограничения для StackView(Ширина / Высота, x, y), затем установите свойства StackView следующим образом:

enter image description here

Далее, выберите вид, который вы хотите изменить. Т. е. the зеленое и добавить эти ограничения:

enter image description here

затем просто добавьте больше ограничений к другим представлениям / кнопкам / меткам. В этом примере приведены ограничения для синего и оранжевого видов:

синий: Constraints of the blue view

и

оранжевый:

Constraints of the orange view

надеюсь, что это помогает.


удерживайте кнопку управления и нажмите и перетащите кнопку, которую вы хотите изменить размер на ту же кнопку, и выберите Width и Height, поэтому выберите Add constrains. Это даст вам размер кнопки изображения, так что вы можете изменить это в Инспекторе. Не забудьте изменить вид на масштаб для заполнения. Для меня это решено.