Код отступа Lua в Lua [закрыт]

существует ли код Lua для отступа кода Lua?

У меня есть много кода lua, где отступы помогут, и его в чистой среде lua.

в защиту моего вопроса: для некоторых из вас здесь ситуация кажется невозможной. Это очень похоже на запрос кода Emacs Lisp для форматирования текста. Это реальная живая рабочая (внутренняя) среда Lua. Это чистая среда lua. Я ищу инструмент Lua, который может отступать Lua-код, а не мнение о лучшем редакторе. Павел Кульченко предоставил удивительное решение, и Юсуф X.

6 ответов


Я написал Lua beautifier и применил его к моему проекту с большой группой файлов Lua (всего около 8k строк). Beautifier находится в Perl (и да, я видел, что вопрос заключается в том, что он находится в Lua), но (1) это всего лишь 55 строк, и он должен быть легко переведен на Lua (у меня просто нет времени, чтобы сделать это еще), и (2) Вы можете отформатировать свои файлы где-то еще и перенести обратно в свою среду (если вам не нужно это переформатирование основа.)

этот beautifier основан на другом Lua-based one (ссылка udead по состоянию на 31.11.2013;веб-архиве копию), но оригинал не справлялся со всеми делами, которые меня интересовали, поэтому я в конечном итоге переписал его. Хотя для тебя это может сработать.

beautifier не изменяет структуру линии (это было одним из требований), что упрощает проверку, но изменяет отступ и форматирование (и обрабатывает сложные случаи встроенные анонимные функции и другие подобные вещи). Ссылка включает в себя некоторые примеры того, что она делает. Вы также можете просмотреть long commit, который я сделал для нашего проекта с большинством преобразованных файлов: https://github.com/pkulchenko/ZeroBraneStudio/commit/85be27559058ce085e95cef47de2c11185f9211a.

Если вы ищете только простой способ отступа файлов (а не интегрировать логику отступа в приложение), то вы можете использовать ZeroBrane Studio IDE (Edit | Source | Correct Indentation или Ctrl-I).



я попробовал несколько из них, но без реального успеха. Затем я нашел решение: инструменты разработки Lua на основе Eclipse.

http://eclipse.org/koneki/ldt/

загрузите то, что вам нужно для вашей версии (если у вас 64-разрядная windows, 32-разрядная версия не работает). Запустить .exe (не требуется установка!), тогда сделай ctrl+shift+f и ваш код все довольно напечатано!


попробуйте этот форматер кода, написанный на Lua, у него есть несколько опций, и вы всегда можете отредактировать его, если хотите настроить его за пределами опций:

http://lua-users.org/wiki/SourceCodeFormatter


звучит как змея может быть то, что вы ищете; довольно-печатает исходный код Lua с отступом.


также https://github.com/LuaDist/luapretty

хотя он основан на Lua, он требует некоторых библиотек. См. README.