Количество дней между последней датой и текущей датой в электронной таблице Google

Я хочу, чтобы вычислить количество дней, прошедших между датой и текущей датой. Моя прошлая дата в формате . Я использовал ниже упомянутые формулы, но дал правильный вывод.

=DAYS360(A2,TODAY())
=MINUS(D2,TODAY())

в приведенной выше формуле A2 = 4/12/2012 (dd / mm/ yyyy) и я не уверен, вернется ли сегодня в или нет. Я попытался использовать кнопку 123 на панели инструментов, но не повезло.

6 ответов


DAYS360 тут не вычислите, что вы хотите, т. е. количество дней, прошедших между двумя датами. Используйте простое вычитание (-) или MINUS(). Я сделал обновленная копия образца электронной таблицы @DrCord чтобы проиллюстрировать это.

вы действительно DAYS360? Это специализированная функция, используемая в финансовый сектор для упрощения расчетов по облигациям. Он предполагает 360 день год, с 12 месяцами по 30 дней каждый. Если ты действительно хочешь ... фактические дни, вы будете потерять 6 дней каждый год. [источник]


следующее, Казалось, хорошо работало для меня:

=DATEDIF(B2, Today(), "D")

Если вы используете две формулы одновременно, это не будет работать... Вот простая электронная таблица с ней работает: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AiOy0YDBXjt4dDJSQWg1Qlp6TEw5SzNqZENGOWgwbGc Если вы все еще получаете проблемы, мне нужно знать, какой тип ошибочного результата вы получаете.

Today() возвращает числовое целое значение: возвращает текущую системную дату компьютера. Значение обновляется при пересчете документа. Сегодня функция без аргументов.


я использовал вашу идею, и нашел разницу, а потом просто делим на 365 дней. Сработало лакомство.

=MINUS(F2,TODAY())/365

затем я переместил свойства ячейки, чтобы не отображать десятичные дроби.


поскольку это лучший ответ Google для этого, и это было проще, чем я ожидал, вот простой ответ. Просто вычтите date1 из date2.

если это ваша таблица даты

     A            B
1 10/11/2017  12/1/2017

=(B1)-(A1)

результаты в 51, который является количество дней между прошлой датой и текущей датой в таблице Google

пока это формат даты, который распознает Google Sheets, вы можете напрямую вычесть их, и это будет правильно.

чтобы сделать это для текущей даты, просто используйте


  1. Today () возвращает значение в формате даты.

  2. выберите "поле дней слева" и вставьте эту формулу в поле =DAYS360 (today (), C2)

  3. перейдите в формат > число > дополнительные форматы >пользовательский формат номера и выберите число без десятичных чисел.

Я тестировал, он работает, по крайней мере, в новой версии листов, март 2015 года.