Комбинирует Parse.com API с Pubnub жизнеспособный вариант для крупномасштабных сообщений в реальном времени и получения комбинированного набора инструментов?

по существу, комбинируя синтаксический анализ с Pubnub, Pusher или подобным, вместо создания пользовательского бэкэнда с нуля.

Я буду работать над системой обмена сообщениями в реальном времени с логином facebook и файловым хранилищем / общим доступом. Теоретически я мог бы использовать комбинацию синтаксического анализа и что-то вроде Pubnub для покрытия требований к бэкэнду. Были:

Parse заботится о:

  • логин
  • Хранилище Файлов
  • Push-уведомления (закрытое приложение)

и Pubnub заботится о:

  • реальные
  • время доставки сообщений...

требования:

Мне нужна система, которая при необходимости может распространяться на миллионы пользователей и может быть быстро развернута В общем решение, которое будет соответствовать этим критериям и спецификаций.

критерии:

  • быстрая развертывание одним или двумя разработчиками.
  • может расширяться до миллионов пользователей.
  • высокая надежность

технические характеристики:

  • FB Login
  • доставка Msg в реальном времени
  • Нажмите для закрытой доставки приложений
  • общий файл & хранения изображения

любая обратная связь, если это как развертывание первого этапа будет работать хорошо, и любые подводные камни будут высоко оценены.

3 ответов


Я немного предвзят, но проверьте StackMob (www.stackmob.com), с Stackmob Marketplace вы получаете прямой доступ к PubNub без необходимости создания второй учетной записи. Есть также много других замечательных услуг на рынке, чтобы добавить функциональность, такую как SendGrid.

все функции, которые вы ищете, выходят из коробки даже отдельные учетные записи разработки и производства. Что-то ты не с разбора. Простым нажатием кнопки можно перемещать схемы и пользовательский код от разработки до производства.

мы, безусловно, можем поддержать пользователей, о которых вы говорите. У нас есть 7 игр от Atari на платформе и других крупных предприятиях, таких как Land O Lakes и Adidas Japan. Мы также имеем большой послужной список, когда дело доходит до надежности.


звучит хорошо, но 2 системы (Parse и PubNub) противоречат вашим критериям быстрое развертывание одним или двумя разработчиками.

есть причина найти одну систему, которая удовлетворяет всем вашим требованиям.

вы могли бы бабло на QuickBlox backend - ваш собственный облачный сервер Он имеет 7 модулей(наборов API) для различных задач. Вас может заинтересовать:

  1. пользователи - он имеет Facebook / Twitter войти
  2. сообщения - это Push-уведомления. Он поддерживает iOS, Android, BlackBerry, WindowsPhone push-уведомления
  3. модуль Content / CMS - позволяет хранить/обмениваться / передавать файлы любого типа, любого размера (до 5 ТБ!)
  4. модуль чат - доставка сообщений в реальном времени. QuickBlox Chat-это быстрое и надежное решение для чата, которое сочетает в себе преимущества масштабируемого облачного сервера чата XMPP, бесшовного Авторизация единого входа через пользователи, входящие оповещения IM / chat через Push-Уведомления и вложенных файлов через контент.

Я рекомендую посмотреть на него, он также имеет множество отличных функций, таких как создание пользовательского API через модуль пользовательских объектов

кроме того, есть корпоративных решений - QuickBlox это белый ящик, поэтому вы можете развернуть его на свой собственный сервер и перепродать другие клиенты, если вы хотите


короткий ответ:

нет.

детали:

в любом случае вы хэшируете его, слишком дорого настроить чат с любой из этих систем, так как их модель BaaS основана на зарядке на основе количества вызовов.

Мне пришлось разработать много логики, которую я использовал parse.com и теперь, когда я внедряю решение XMPP, количество работы одинаково, чтобы что-то работало.

Моя альтернатива решение:

используйте сервер xmpp с открытым исходным кодом, например ejabberd, на чем-то вроде AWS, а затем используйте один из API для подключения к нему.

свяжитесь со мной вам нужно больше информации на моем опыте:

@andrescanella