Компонент файлового браузера для Java swing

кто-нибудь сталкивался с полностью настраиваемым (совместимым со всеми стандартными LnF), быстрым компонентом браузера файлов для Java Swing ?

Я должен иметь возможность поместить этот компонент в палитру пользовательского интерфейса Netbeans и перетащить его в любую JPanel при разработке пользовательского интерфейса. Также он должен поддерживать каталог, один файл, выбор нескольких файлов вместе с фильтрацией типов файлов. Должно быть что-то, потому что я видел это в приложениях, таких как jEdit и т. д.

обратите внимание, что я не запрос о диалоговом окне, таком как JFileChooser, вместо компонента browser/explorer/tree-view.

2 ответов


вот относительно простой браузер файловой системы, встроенный в JPanel:

вот несколько более сложных примеров файлового браузера со значками, всплывающими меню и подсказками.
Они все построены в JFrame:

эти примеры, вероятно, не так настраиваемы, как вы можете хотеть, но они довольно хороши отправная точка для добавления новых функций.

для дальнейшего чтения, Качели, Второе Издание (Глава 17) проходит через реализацию JTree компонент для просмотра вашей файловой системы в комплекте с ленивой загрузкой, пользовательскими визуализациями, всплывающими меню и подсказками.
Если вы хотите увидеть только источник, вы можете получить его здесь.

есть еще FileBro что вы, возможно, захотите взглянуть на. Возможно, вы можете использовать его или, по крайней мере, заимствовать детали реализации.