Конфигурация JDK IntelliJ IDEA в Mac OS

Я использую IntelliJ IDEA 10. Каждый раз, когда я создаю новый проект, он просит меня выбрать JDK для этого проекта. Кто-нибудь знает как я могу настроить его и сделать его простым в использовании?

4 ответов


Если вы находитесь в Mac OS X или Ubuntu, проблема вызвана символическими ссылками на JDK. Файл / недействительные кэши должны помочь. Если это не так, укажите путь JDK к прямой домашней папке JDK, а не символическую ссылку.

Недействительным Кэши пункт меню доступен в разделе IntelliJ IDEA .

прямой путь JDK после недавнего обновления Apple Java:

/System/Library/Java/JavaVirtualMachines/1.6.0.jdk/Contents/Home

в IDEA вы можете настроить новый JSDK в | Проекта Структура выберите SDKs слева, затем нажмите клавишу [+] кнопка, затем укажите выше JDK home path, вы должны получить что-то вроде этого:

JDK 1.6 on Mac


просто попытался это недавно и при попытке выбрать JDK... /System/Library/Java/JavaVirtualMachines/ появляется пустой при открытии и выборе через IntelliJ. Поэтому я не мог выбрать пакет...

Я нашел, что решение это, когда окна finder открываются (нажатие [+] JDK) просто используйте ярлык Shift + CMD + G указать путь. (/System/Library/Java/JavaVirtualMachines/1.6.0.jdk в моем случае)

и вуаля, с этого момента IntelliJ может найти все.


путь JDK может измениться при обновлении JAVA. Для Mac вы должны перейти к следующему пути, чтобы проверить установленную версию JAVA.

/Library/Java/JavaVirtualMachines/

далее, скажем, версия JDK, которую вы найдете, это jdk1.8.0_151.jdk путь к домашней директории в это дом путь к JDK.

в моем случае это было :

/Library/Java/JavaVirtualMachines/jdk1.8.0_151.jdk/Contents/Home

вы можете настроить его в File -> Project Structure -> SDKs.

enter image description here enter image description here


на Mac IntelliJ Idea 12 есть настройки / карты клавиш, размещенные здесь: ./ Пользователи/viliuskraujutis / библиотека / настройки/IdeaIC12/keymaps/