контекст.xml vs web.XML в web-приложении

я разрабатываю небольшое приложение для веб-приложений. Цель состоит в том, чтобы создать один welcome index.html страница с Ajax + один сервлет для обработки запросов ajax.

хотя я думал, что буду в порядке с web.xml только, я не хочу развертываться в /, но и /MyApp. Свойства проекта NetBeans предлагают опции для установки пути контекста, который помогает мне развертываться в /MyApp. Однако он автоматически добавляет /META-INF/context.xml файл, который немного запутан.

мой вопросы:

1) Мне действительно нужен context.xml file do deploy to /MyApp вместо /?

2) Если ответ на 1) нет, Как выполнить то же самое с web.xml только?

3) что именно context.xml to web.xml?

1 ответов


/META-INF/context.xml Это конфигурационный файл Tomcat. Он используется для настройки развертывания приложения в Tomcat, включая, среди прочего, контекстный путь, в котором оно существует. Другие контейнеры имеют аналогичные файлы, которые могут быть включены в WAR для конфигурации контейнера. Чтобы ответить на ваши вопросы:

  1. нет. Встроенный контекст.xml-это только один способ установить путь контекста, и, как я указал, он будет работать только в Tomcat. В Tomcat поведение по умолчанию развертывание веб-приложений в контексте, который имеет имя файла войны, без ".война" расширение.
  2. вы не можете установить контекстный путь в web.XML. Это дескриптор развертывания вашего приложения. Он настраивает ваше приложение, а контекстный путь является внешним для вашего приложения. Он принадлежит серверу/контейнеру, на который вы развертываете приложение. Настройка пути контекста всегда выполняется в конфигурации контейнера.
  3. If by " config.xml", вы имели в виду " контекст.xml", то я думаю, что у меня есть уже ответил. Если нет, уточните свой вопрос.