Конвертировать ipynb в pdf в Jupyter

Я новичок в IPython notebook, и я хотел бы преобразовать свой ipynb в pdf. Но я получаю следующую ошибку, когда пытаюсь загрузить PDF через LaTex.

nbconvert failed: pdflatex not found on PATH

нигде нет документации, как добавить pdflatex в мой путь. Я использую Windows. Спасибо!

3 ответов


по словам Томас К в комментариях вам нужно установить Latex, а после добавить путь к каталогу, содержащему до PATH переменной системы.

Я искал легкий дистрибутив и попытался установить texworks выступает, но я не нашел .
Поэтому я попытался TeX Live, который отлично работал, создавая pdflatex.exe файл в целевом каталоге установки. Этот путь должен быть как C:\...\texlive16\bin\win32.
Наконец, вы должны просто добавить этот путь в PATH переменную окружения вашей системы (вы можете использовать ссылку разделяемых Томас К).

в Jupyter вы можете проверить свои переменные среды, выполнив следующее (см. Это ссылке подробнее):

    import os
    os.environ['PATH']

и проверьте, содержит ли он путь к .

если у вас возникли проблемы при экспорте ноутбука в pdf из-за отсутствия файлов/пакетов (это случилось со мной), относятся к этому ссылке для поиска и установки их под TeX Live.


nbconvert хорошее решение, но может быть немного трудно установить. Простым и удивительно хорошим решением является печать ноутбука в pdf через браузер (ctrl+p). Просто убедитесь, что Ваши сюжеты и фигуры не находятся в интерактивном режиме, иначе они не будут отображаться (установите их в %matplotlib inline). Экспорт ноутбуков jupyter через latex довольно хлопотен и требует много возни, чтобы получить что-то удаленно близкое к публикации. Когда мне абсолютно необходимо качество публикации, я делаю это на латекс, но это учебник идет в большой длине о том, чтобы сделать это на jupyter.

несколько полезных советов, чтобы получить лучшие результаты:


для Mac OS X решением для меня было установить MacTex сначала экспортируйте путь, чтобы найти его:

### TeX
export PATH="/Library/TeX/Distributions/.DefaultTeX/Contents/Programs/texbin:$PATH"

Вы можете добавить это в ваш .bash_profile или аналогичный файл конфигурации для загрузки его каждый раз.

подробнее здесь https://github.com/jupyter/nbconvert/issues/406