Конвертируйте игру Spritekit в Android?

есть ли новые возможности для преобразования игры spritekit в android? Кажется, единственные варианты-перекодировать все на Java или использовать Cocos2D, LibGDX и т. д.

2 ответов


к сожалению ... нет :{

и кросс-платформенный SpriteBuilder с Apportable сервисом, который позволяет конвертировать проект Swift Cocos в Android, больше не доступен (они были выкуплены Google, я считаю).

SpriteBuilder по-прежнему доступен на GitHub, но он не активен afaik и заброшен.

Так... что делать?

Я бы сосредоточился на iOS... вы можете сделать свою игру "кросс-платформенной", Перейдя на macOS и tvOS... Это где все деньги на рынке... продукция Apple...

Если ваша цель, однако, кросс-платформенная, то вы можете посмотреть на Xamarin.формы рядом с CocosSharp, который даст вам написать один раз запустить везде игры в C#

У вас также есть обычный Xamarin, доступный для написания кода геймплея на C#, и поделиться им через Android и SpriteKit обертки, написанные на C#, а также.

еще одна вещь, чтобы посмотреть на серебро, которое имеет Swift обертки для Android.. таким образом, вы портируете игровой код почти напрямую...

во всех сценариях вам придется найти другой игровой движок для любого Android-решения, которое вы используете..

IMO, разработка с Swift для Apple намного проще и веселее, чем все, что я когда-либо делал с Android dev, хотя я предпочитаю Android-устройства (go figure), и поскольку доход выше, это своего рода без проблем для запуска.


нет простых вариантов поддержки Android с игрой SpriteKit, но с небольшим количеством работы и не слишком большой сложностью вы можете перекодировать свою игру, чтобы использовать Cocos2d-x. Я только что завершил такой проект для своей игры. Это заняло у меня около четырех месяцев. Я разместил здесь несколько советов: http://doffen.org/porting-spritekit-to-cocos2d-x.