Кто-нибудь использовал CrossKylix для реальной кросс-платформенной разработки?

новая версия CrossKylix как было обновлено две недели назад.

даже Kylix давно прекратил работу, но он, кажется, все еще используется некоторыми разработчиками Delphi.

кто-нибудь успешно использовал его при кросс-платформенной разработке для Windows и Linux?

3 ответов


Как сказал Мейсон, мы используем CrossKylix для версии Linux Beyond Compare, но только для сборок выпуска, которые запускаются из FinalBuilder. Для этого использования это было здорово. Мы попытались сделать разработку CLX на Windows некоторое время, но CLX для Windows имел разные ошибки, чем CLX для Linux, так что это не стоило в долгосрочной перспективе.

наша фактическая разработка Linux по-прежнему выполняется с помощью kylix 3, работающего на виртуальных машинах SuSE 10. Мы используем как GDB, так и отладчик Kylix для отладка, хотя отладчик Kylix больше не работает хорошо для фоновых потоков. Мы давно отказались от поддержки CLX design-time, поэтому почти вся наша разработка функций выполняется в Delphi 2007 и VCL.

Я также активно использую другой проект Саймона, CrossFPC, для нашего 64-битного расширения оболочки Windows, и он отлично работает.


Я использую CrossKylix в течение многих лет, и это сработало для меня как шарм. Это одна из причин, почему мне нравится поддерживать совместимость Delphi 7 в нашем исходном коде, потому что Kylix 3 основан на том же компиляторе, что и Delphi 7: только back-end генерирует изначально файлы ELF вместо EXE.

для серверных приложений и инструментов командной строки, даже небольшая программа cgi, CrossKylix просто отлично! Вы можете разработать и протестировать Delphi под Windows, затем скомпилировать его и запустить исполняемый под Linux без проблем. Я использовал это в течение многих лет на французском "dedibox" с запусками под процессором Via C7 (теперь намного быстрее Nano) и сделал шифрование данных AES и SHA более чем 1500 КБ в секунду (да КБ в секунду, а не байты в секунду) благодаря движку замка!

Я обнаружил некоторые проблемы с KYLIX RTL и WideString под современным linux: если ваш Linux настроен с кодировкой UTF-8 (которая теперь является стандартом для большинства дистрибутивов), Ошибка использования WideString. Поэтому я исправил это в системе Kylix.pas: фактически, наш расширенный RTL является кросс-платформенным и работает с Delphi 7 и CrossKylix. См.http://synopse.info/forum/viewtopic.php?id=66


на один из ранних подкастов Джим McKeeth, а Он взял интервью у Крейга Петерсона из Программное Обеспечение Скутера, один из кодеров для BeyondCompare. Он упомянул, как они использовали CrossKylix для порта Linux BeyondCompare.