Кто-нибудь использует Swagger Codegen или OpenAPI Generator SDKs в производстве?

генератор кода Swagger может генерировать SDK на многих языках (перечисленных ниже на странице проекта Github). Использует ли кто-нибудь из автоматически генерируемых SDK Swagger в производстве, как альфа/бета, так и GA, и если да, то какие организации и для каких языков?

Я сделал несколько поисков Google и спросил вокруг. Хотя я нашел много примеров развернутого пользовательского интерфейса Swagger,я еще не нашел никаких SDKs Gen кода.

страница проекта : https://github.com/swagger-api/swagger-codegen

языки:

$ ls -1 modules/swagger-codegen/src/main/java/com/wordnik/swagger/codegen/languages/
AndroidClientCodegen.java
AsyncScalaClientCodegen.java
CSharpClientCodegen.java
JavaClientCodegen.java
JaxRSServerCodegen.java
NodeJSServerCodegen.java
ObjcClientCodegen.java
PhpClientCodegen.java
PythonClientCodegen.java
RubyClientCodegen.java
ScalaClientCodegen.java
ScalatraServerCodegen.java
SpringMVCServerCodegen.java
StaticDocCodegen.java
StaticHtmlGenerator.java
SwaggerGenerator.java
SwaggerYamlGenerator.java
TizenClientCodegen.java

обновление-основной проект официальный SDK отслеживания (июнь 2018)

я отслеживаю идентифицируемые официальные SDK codegen от более крупных организаций здесь, чтобы лучше отслеживать принятие. Многие организации, которые используют некоторые проекты codegen, не опубликовали SDK на своем GitHub счета.

Обновление-Личный Опыт (Декабрь 2017)

Я активно использую Swagger Codegen для Go сейчас (2.2.3 - 2.3.1). До сих пор мой опыт заключался в том, что он делает достойную работу, но для получения рабочего SDK может потребоваться множество ручных настроек, поэтому пакет/РЕПО GitHub по-прежнему хорош. Вы можете увидеть некоторые из проблем в проблемы GitHub для SDKs, которые я поддерживаю. Я также добавляю обработку post в codegen/swagger_codegen_command.sh файлы в каждом РЕПО.

Update-Добавить Генератор OpenAPI (Июль 2018)

генератор OpenAPI-это вилка Swagger Codegen, поэтому теперь это также упоминается.

3 ответов


Я поиск в Github и нашел некоторые проекты (SDKs), созданные Swagger-Codegen.

вот один пример: перевести единицы: API2 Swift SDK

вы также можете обратиться к Swagger-Codegen GitHub страница для обсуждения случая использования Swagger-Codegen

UPDATE: вот некоторые, но не все компании / проекты, использующие Swagger Codegen в производстве: https://github.com/swagger-api/swagger-codegen#companiesprojects-using-swagger-codegen

примечание: по состоянию на июль 2017, Swagger Codegen предлагает более 70 генераторов для клиента API, серверных заглушек и документации API.


как архитектор платформы и DevOps, я могу сказать, что успешно ввел его в проект, который использует автоматизация API Dreamfactory as BaaS и API определяются swagger. Таким образом, SDK для мобильного приложения, а также внутренние приложения генерируются с помощью swagger-codegen. Мы столкнулись с несколькими ошибками в шаблоне swagger-codegen для наших языков, которые было довольно легко исправить. В целом это сэкономило много времени и уменьшает потенциальные источники ошибок.


Я использовал его для загрузки нашего API на основе Spring codegen и теперь использую его для изменения и добавления моделей домена и конечных точек API. Вам все еще нужно изменить некоторые аспекты генерируемых классов, но это делает рефакторинг очень безболезненным и предотвращает меня от накопления технического долга. Его чрезвычайно полезно иметь сгенерированный swagger-ui для ручного тестирования, и вы можете импортировать спецификацию в Postman, которые генерируют заглушки, чтобы у вас была хорошая отправная точка и обзор задач для написания тесты.

еще не использовали SDKs. Я попытался использовать различные клиенты js, но они не предоставили никакого преимущества перед простыми библиотеками выборки.

Я вижу большой потенциал в codegen для более сложных фреймворков js, таких как Angular или React + Redux, а также автоматизация тестирования.