libgmp-10.dll отсутствует

недавно я установил MinGW на свой 64-разрядный компьютер Windows 7 и когда я пытаюсь скомпилировать самые основные программы на C++, например

#include<iostream>

using namespace std;

int main()
{
    cout << "Hello World" << endl;
    return 0;
}

Я получаю ошибку ,что " программа не может запускаться, потому что libgmp-10.dll отсутствует на вашем компьютере."

9 ответов


вы пытались добавить c:/MinGW/bin к системному пути windows (не путь)?

Я видел это решение на этой странице:отсутствует libgmp-10.dll файлы


перейти к mingw страница загрузки и просмотрите следующие каталоги:

MinGW / Base / gmp / gmp-5.0.1-1

В настоящее время вы получаете следующее link:
http://sourceforge.net/projects/mingw/files/MinGW/Base/gmp/gmp-5.0.1-1/libgmp-5.0.1-1-mingw32-dll-10.tar.lzma/download
и он содержит необходимый файл.

Я знаю, что существуют автоматизированные методы установки MinGW gcc, но когда один использует одиночные пакеты mingw, то gmp является одной из обязательных загрузок.


добавил

c:/MinGW/bin к пути

и перезапустил CMake-gui

работал для меня


Я столкнулся с этим вопросом, когда начал CodeBlocks, а затем нажал на свой проект. После того, как появились заметки проекта, и я нажал OK, появилась ошибка:

"системная ошибка: программа не может запускаться из-за libgmp-10.dll отсутствует на вашем компьютере. Пожалуйста, переустановите приложение, чтобы устранить эту проблему."

Я нажимаю OK кучу раз, а затем смог сделать обычную компиляцию, ссылку и т. д. но эта ошибка появлялась каждый раз, когда я начинал C:: B и шел к проект. Затем я заметил, что компилятор LLVM Clang был моим компилятором по умолчанию в настройках компилятора, хотя GCC был установлен как компилятор, специфичный для проекта, над которым я работал.

решение состояло в том, чтобы установить компилятор в настройках компилятора в GCC (mingw), а также установить его как компилятор по умолчанию. После этого эта системная ошибка перестала появляться каждый раз, когда я начал проект.

причина, по которой я опубликовал этот ответ, заключается в том, что он отвечает на вопрос OP и другие люди с тем же вопросом могут иметь аналогичную причину для этого раздражения, и мой личный опыт в этом вопросе может оказаться полезным для этих людей.


Если вы не нашли этот файл в каталоге установки, а затем пошли на сайт [нажмите здесь] чтобы загрузить файл, а затем извлечь его в каталог установки.наслаждайтесь:-)


внимание-удаление материала с вашего пути может поставить под угрозу вашу систему!

интересно, что вам не только нужно добавить MinGW bin на свой путь, но также вам нужно убедиться, что некоторые вещи не находятся на вашем пути*. В моем случае я сохранил всю переменную path в качестве резервной копии, удалил все несистемные с моего пути, кроме MinGW и CMake, оставив:

C:\MinGW\bin;%SystemRoot%\system32;%SystemRoot%;%SystemRoot%\System32\Wbem;C:\Program Files (x86)\CMake\bin

вы должны использовать соответствующие элементы код


в только что установленном MinGW с помощью mingw-get-setup.exe v0.6.2 beta-20131004-1 установщик. Несмотря на то, что во время установки я выбрал пакет gcc, установщик не включил пакет "mingw32-gmp", который включает libgmp-10.файл DLL. Мне пришлось перезапустить установщик, выбрать опцию "переустановить" и вручную выбрать пакет "mingw32-gmp dev".


Если у вас нет разрешения на изменение глобального пути, вы также можете изменить active directory своей оболочки cmd.

Как это сделать (в оболочке cmd):

C:\> cd C:\MINGW\bin
C:\MINGW\bin> gpp.exe C:\Users\James\Desktop\Program.cpp

Как это не работает:

C:\>C:\MINGW\bin\gpp.exe C:\Users\James\Desktop\Program.cpp

Примечание: Вы должны изменить "C:\Users\James\Desktop\Programm.cpp " туда, где лежит ваша программа

Как это работает: windows ищет необходимые библиотеки DLL в том же каталоге, и если он не может найти его там, он будет искать в пути переменные (поэтому он будет искать system32 по умолчанию), если вы добавляете отсутствующие DLL в каталог, из которого вы его запускаете, windows смотрит и использует их (даже до того, как он смотрит в путь).


очень простое исправление этой проблемы отсутствия файла драйвера / s-это выделить и скопировать все dll файлы из C:\MinGW\Bin и вставить их в ваш C:\MyPrograms или где еще ваша папка для созданного c++ (.cpp) файлы находятся.